__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Игровой архив » "Как эпично он откинул софт!", или Сказ о хакере и благородном рыцаре.


"Как эпично он откинул софт!", или Сказ о хакере и благородном рыцаре.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ноэль не подал вид, что удивился тому факту, что из зеленоглазой брюнетки, девушка превратилась в голубоглазую, все это было частью маскировки. Он только со вздохом подумал о том, что вот так и спасай рыжих, хоть из девушки она не собиралась становиться мальчиком, это уже радовало. Хотя и тут в голову забредали сомнение, а если все-таки? Но Онес постарался запихать их куда подальше, в дальний ящик сознания.
- Не плачь малыш, мы найдем с тобой большую банку варенья и съедим его за наше прекрасное и светлое будущие, - рыжик потрепал Катарину по волосам. – Что можешь сделать? – парень задумался. – Принесешь мне удачу? – тихо рассмеялся и, прихватив со стола мясо, пошел следом за девушкой на кухню. Там на свет божий писателем была достана мясорубка, а из холодильника лук, который он порезал, чуть ли не плача. Картина была забавная, Ноэль старался не шмыгать носом, мочил нож в холодной воде, но все равно слезы текли по щекам, он тихо ругался. Когда с этой частью было покончено, то осталась самая малость, перекрутить мясо, предварительно тоже порезав, с луком, добавить соль и перец по вкусу, и почти готовые пельмени были готовы. Работа была нудной, так что Онес все смотрел, как девушка делает из теста лепешки, хоть какое-то приятное времяпрепровождение.
- Слушай, а ты когда-нибудь раньше занималась этим таинством? Сознаться, я первый раз леплю их, так что многого не знаю и все мои знания в кулинарии почерпаны из Сети, - молчать больше не было сил, а точнее слушать тишину и вслушиваться в каждый шорох, это ещё больше давило на нервы, которые и так за сегодня были сильно расшатаны. – Расскажи что-нибудь о себе, - попросил он, складывая фарш в большую миску и сыпля туда наугад соль и перец, надеясь, что не переборщил с ними. – А то Дракон ничего не знает о спасенной ним Ведьме, - конечно, что-то он уже успел о ней узнать, но это были так поверхностные знания, можно было бы перейти к чем-нибудь конкретному.
Перемешав фарш со всеми добавками, Ноэль с лицом великого добытчика, будто он сделал что-то такое великое, за что ему должны вручить медаль.
- Вот я все сделал! Теперь осталась самая малость, - парень с улыбкой бухнулся на стул, не рассчитав силы, он чуть было с него и не упал. – Ты не подскажешь, как их там дальше лепить?

0

22

- Я очень хочу варенье и наше прекрасное будущее, - не стала отнекиваться девушка.
«Наше будущее…Это звучит так... Еще чуть-чуть и я захочу за него замуж!»
- И удачу принесу! – не дожидаясь ответной реплики, Катарина встала на цыпочки, заставила Дракона наклонится к ней и чмокнула того в щеку. – На удачу!
«Говорят, помогает…»
Тесто внезапно закончилось. Катарина, увлекшаяся процессом, вообще перестала замечать. Сколько этой полужидкой массы у нее оставалось. Рядом с ней стоял Ноэль, резал лук, то и дело что-то бубнящий. Ругается, видимо. Ведьма даже тихонько хихикнула: она терпеть не могла делать фарш, резать лук и тереть овощи на терку. Ну, ладно, последний пункт еще можно было стерпеть, но лук! Катарине даже вдруг совестно стало, глядя на рыдающего мужчину. Но не поймать себя на мысли, что слезы придают Ноэлю еще больше шарма, она не могла. Запоздало пришла мысль, что ее новый носовой платок лежит в сумочке, а уж куда она ее закинула, Катарина забыла: то ли в ванной, то ли за диваном, то ли еще где-то…
- Ты плачешь, - Ведьма потянулась к лицу своего рыцаря и смахнула его слезинки.  Некоторое время она стояла, неотрывно смотря ему в глаза, а потом, опомнившись, отвернулась обратно к лепешечкам.
Повисла тишина. Ей, наверное, следовало бы извиниться, но язык вдруг прилип к небу, хотя обычно она всегда подбирала нужные слова.
- Слушай, а ты когда-нибудь раньше занималась этим таинством?
- Только однажды, с мамой лепила. Мне тогда лет двенадцать было…
И все. Больше она опять ничего не смогла из себя выдавить. Только молчаливо раскатывать лепешки, которые, по мнению Катарины, были недостаточно большие для пельменей.
«Аааа, ну скажи что-нибудь!»
Кажется, сегодня небеса действительно были на ее стороне. Дракон предложил тему сам. Причем одну из тех тем, на которые Ведьма пусть и говорила с не особой охотой. Но все же говорила. Хотя, почему-то этому странному юноше, который спас ей жизнь, совершенно чужому ему человеку, хотелось рассказать все, без утайки.
- Да что там рассказывать… Я, Катарина Мунлайт, восемнадцати лет от роду. Да-да, та самая Мунлайт, наследница сети супермаркетов «Налетай!» и сети магазинов электротехники и одноименной айти-кампании «Вершины». Учусь на журфаке, мечтаю стать известной писательницей… и самым крутым хакером в мире. Я очень скромная, да, - девушка усмехнулась. – Ну, еще хочу поступить на программирование на третьем курсе, выйти замуж за хорошего человека и быть счастливой. Когда мне было всего-ничего мама отдала меня на фехтование и верховую езду. У меня немного друзей. Но все хорошие. И любят меня такой, какая  я есть. Знаешь, для меня важно, чтобы во мне видели не богатенькую девочку из приличной семьи, а именно человека, со своими желаниями и слабостями. В целом, обычный человек, разве что мечтательный через меру, люблю витать в облаках... Вернее, в собственных выдуманных мирах.  Так-то вот…
Перед Катариной упала добрая миска фарша. И, кажется, вышло гораздо больше, чем предполагала Катарина. Хотя нет, тут на еще столько же пельмешек хватит.
- А с чего это ты уселся на стул? – Катарина улыбнулась парню. – А ну-ка отрывай попу, становись рядом и будем лепить вместе! Вот смотри, это не сложно…
Подхватив ложку, чистоту которой девушка оценила на «удовлетворительно», она почерпнула ею немного фарша и переложила на лепешку.
- Фарша не жалей, не для продажи ведь, а для себя делаем, - прокомментировала она, заворачивая фарш в тесто и ловко скрепляя кончики теста вместе. – Следи, чтобы мясо не вылезало из концов. Потом вот так все это соединяй. У тебя два кончика останутся, их тоже вместе соедини и пальцами прижми, чтоб слепились. И выкладывай аккуратно… Ты руки, кстати, помыл вообще?
«Эх, неважно я, наверное, все пояснила… Ну и ладно!»

0

23

Правда, вот варенья у меня точно нет, но его можно купить или дождаться сезона и все купить, - промелькнула в голове рыжика неожиданная мысль, будто он и правда, был готов выполнить это обещание, хотя фраза была больше сказана для поддержки. – А чем черт не шутит, может и правда, все так и будет! Вон как мы активно начали стряпать пельмени, летом смотри, и варенье будем катать, - Ноэль улыбнулся своим мыслям. – С иными людьми можно заниматься, чем угодно, посмотрим для начала, во что перерастёт эта встреча.
- Смотри, если такая удача подействует, буду требовать её чаще, - с некой долей угрозы произнес Онес, поцелуи это всегда приятно, пусть даже и в щечку.
Ноэль близоруко посмотрел на Ведьму, когда она смахнула с его щек слезы, от них все было немного в дымке, ему показалось, что она на какие-то доли секунд смотрела прямо ему в глаза. Ему захотелось переспросить, в чем дело, но почему-то этого не сделал, просто слова не сложились в предложение и не сорвались с губ. Бывает иногда такое.
Парень не мог поверить до конца во все сказанное Катариной, такая значимая особа восседала на его кухне, что даже становилось стыдно за своё скромное жилище. Конечно, он слышал и про магазины такие, когда жил легально, то закупался иногда там с родителями. Рыжик еле как удержался от того, чтобы не присвистнуть. Вот и правда, куда только не заносит богатых наследниц, которые живут своей жизнью, к тому же Ведьма была совсем молодой, каких-то восемнадцать лет, это если не считать того, что самому Дракону было всего двадцать.
- У тебя выходит это на ура, быть простым человеком, никогда бы не сказал, что ты из богатой семьи, - немного помолчав, Дракон, задал ещё один вопрос. – Почему ты хочешь пойти учиться ещё и на программиста? Точнее даже не так, почему ты решила заняться всей это фиготенью? – хотел задать один, а вышло целых два. Всю эту возню с компьютерами рыжее создание и правда считало фигатенью или магией, потому что знающим людям только стоило подойти к сломанному компьютеру, как тот сразу начинал работать. Так и хотелось назвать их магами или на крайний случай шаманами. Самому познать таинства данного искусства ему совсем не хотелось, для начала надо до конца познать шаманство писательства, а потом уж подумать о чем-нибудь другом.
Ноэлю категорически не хотелось вставать, он хотел сидеть, напряжение по немного уходило, и организм напоминал о том, что он за сегодня успел устать и совершенно не собирается больше двигаться и даже стоять.
– А сидя нельзя их лепить? - заныл рыжий, смотря печально на брюнетку, которая объясняла ему, как делать пельмени. – Ну, пожалуйста, учитель, - он попытался состроить умилительную мордаху, сомневаясь в том, что у него это сможет, выйдет. В конечном итоге Онес засмеялся, понимая, как глупо выглядит. Встать ему все равно пришлось для того что бы достать большую тарелку, на которую можно было бы сложить пельмени, ещё у него в запасе было две доски для нарезки на них тоже можно было класть, это если наверное, они войдут во вкус и столько истрепают вкусняшек. Встав Ноэль, решил больше не садиться, поэтому встал рядом с Катариной и начал по её примеру делать пельмень. Первый вышел косым и напоминал что-то странное, его брат оказался чуточку лучше, а там уже с каждым новым собратом дело шло лучше, а Онес успел испачкаться в тесте, фарше и муке.
Прощай мой черный свитер, ты был хорошим другом, - с ухмылкой подумалось ему, только и всего, на счет одежды он совсем не переживал, главное что бы она вся не закончилась, а так что носить, ему было без разницы.
- Как тебе мои шедевры кулинарии? – с гордостью в голосе произнес Ноэль, доделывая очередной пельмень. Тут уж точно нельзя было ничего испортить до той стадии, что есть это опасно, может только на взгляд оно могло выглядеть ужасно.

0

24

Настроение резко поднялось вверх, а чувство обожания к этому рыжему Дракоше подскочило до небывалых высот, только и видели. Катарина широченно заулыбалась, всем своим видом давая понять, что при случае, она опять его поцелует. И еще. И еще раз.
- Спасибо, - поблагодарила девушка, не отрываясь от лепки пельмешек. – Как это, почему?! Хочу быть крутой хакершей. Пусть все дрожат за свою технику и файлы! Но если честно, мне это тупо нравится! Чувствую себя владычицею виртуальности и все такое… Мол, склонитесь передо мной, ноли и единицы!!!
Она взмахнула рукой на манер бравых солдат, и пельмешка, что была зажата в ее ладони, не выдержав порыва такой брутальности, выскользнула из хватки и, совершив головокружительный полет, нелепо шмякнулась об пол.
- Ой.. – девушка внутренне сжалась. – Нехорошо как-то получилось… Пельмешку надо похоронить!
«Ага, сейчас и панихиду споем… За упокой и все такое…» - Ведьма хихикнула, представляя себе пельмешку с крылышками и золотистым нимбом, стремящуюся к небесам, но больно ударяющуюся об потолок.
- Ну пожалуйста, учитель, - боже…
Девушка прыснула, глядя на эти большие щенячьи глазки. Которые строил Дракон. Для полноты картины, ему только собачьих ушек и хвостика не доставало.
- Ну и мордашка у тебя! Ай-яй, таким лентяем быть! – Ведьма шутливо погрозила ему пальцем, после чего опять занялась кулинарией. Если так высокопарно можно было назвать ее жертвы творческо-голодного порыва. 
Да уж, пельмешки у Катарины выходили… Ладно, нормальные, но далеки от совершенства. То тут что-то не так прилеплено, то тут участок пропустила (благо, умудрялась замечать промахи вовремя и исправлять), то мясо нет-нет, да вылезать начинает.
Впрочем, когда Катарина покосилась на Ноэля, то не без удовлетворения отметила, что дела у него идут похуже. Вкривь и вкось, так и сяк, как любила говаривать ее мама, глядя на очередной шедевр кулинарного искусства дочурки. Когда та еще только училась готовить.
- Тебе честно или по-дружески? – девушка улыбнулась ему одними кончикам губ. – Впрочем, для первого раза сойдет, но тебе еще надо поработать. И мне тоже. Кастрюлю ты уже поставил? Варить будем!
И тут взгляд Катарины упал на одежду ее рыцаря.
«Хе-хе, а я гений, я переоделась! Иначе бы выглядела так же…»  - подумала она. Но вслух лишь отметила:
- Ты весь в белом… Прямо как в той песне... Я вся в белом, чудесная девочка, ляляля… Хахаха! – ей вдруг жутко захотелось пальнуть в него порцией муки, но, как назло, подходящей для снаряда не оказалось. – И вообще, по-моему вода закипела! Давай кидать! Вон, сколько их много получилось…

0

25

Ноэль прыснул от смеха от такого заявление юного создания.
- Помнится мне, была такая ролевая про виртуальную реальность, там вирусы хотели попасть в реальный мир, а людей затягивало, наоборот, в виртуальность, забавно там было, - на парня напало что-то по типу ностальгии. – Вот бы тебя туда, посмотрели бы, как ты справилась со всем этим владычица, - снова смех, парень любил смеяться, но иногда смех у него выходил не естественным, не настоящим, но сейчас все было вполне искреннее. Ноэль чувствовал себя свободно и раскованно, атмосфера становилась все более и более расслабленной, нежели в начале их знакомства.
Зато кому расскажешь, как познакомились, никто не поверит! Скажут, что выдумали. И правда, погоня, перестрелки, беготня по крышам, все это тянет на боевик какой-то, а не простую жизнь или хотя бы на ролевую очередную, - Онесу захотелось себя ущипнуть, что бы окончательно убедиться в том, что он находится в нужном мире и все это ему не кажется, но все-таки рыжик сдержался и не стал этого делать при девушке.
- С трагической музыкой и прочими почестями? – поинтересовался Ноэль, забирая у девушки упавший пельмень, действительно не есть же его. Открыв дверцу мусорки, он скорчил печальную мордаху, шмыгнул носом для приличия и выкинул его. – Вот и все теперь он в лучшем мире, - и съедят его потом бездомные коты.
Кое как, отряхнув руки, рыжий послушно поставил большую кастрюлю, что бы наверняка все влезли и было их побольше, даже облизнулся, представляя, что скоро будет кушать. Заглянув в холодильник, к сожалению, он там не нашел молока, зато был кетчуп.
- К моему огорчению, но молока у меня нет, зато есть чай! – с этими словами он поставил ещё и чайник на плиту, попутно вспомнив, что воду для пельменей надо солить, что и сделал. – Хотя какой чай? У нас же есть вино! – с этими словами Онес сбегал в комнату и принес оное, торжественно водрузив его на стол. – Надеюсь, что утром мы будем чувствовать себя чудесно после такой несовместимой смеси.
- Не слышал такой песни, - забывшись, парень ещё и вытер руки в муке о свитер, только потом, догадавшись сполоснуть их, что бы больше ничего не пачкать. – Много не мало, а это самое главное, - убедившись, что вода и правда вскипела, он побросал жертв их стряпни в кипяток, помешал ложечкой и закрыл крышку, осталось ждать. – Осталось подождать совсем чуть-чуть! – с этими словами он все-таки бухнулся на стул, вытягивая ноги.

0

26

Катарина тут же представила эту картину: маленький столик, два стульчика, бутылка вина и полные граненные стаканы сией алой жидкости… Напротив каждого – тарелки. А посередине стола, с гордым видом стоит кастрюля. Полная пельменей. Романтично-то как..
Девушка хихикнула.
«Вино и пельмени… Ну когда же еще такое будет? - она хихикнула, глядя в спину удаляющемуся пареньку, не забывая перекладывать пельмени поближе к плите. – Господи… Я теперь стопроцентно верю в судьбу! И что случайностей не бывает! Я молилась небу, чтобы меня спасли, и я была услышана! Такого рыжего мне ниспослали…
Бутылка гордо стояла на столе, а пельмешки весело кувыркались в кипящей воде, которую так заботливо подсолил Ноэль. К стыду Катарины, она очень часто забывала. Что в воду следует добавлять соль. Поэтому большинство ее блюд выходили какими-то пресными.
- Ой. Не хотелось бы, проснуться с больной головой, но если что у тебя народное антипохмельное средство найдется? Если нет, то воспользуемся другим методом: просто напьемся еще раз! Это же бар, в конце концов… Пусть и недостроенный…
- Эй, Ноэль… - окликнула его Ведьма. После минутного молчания. – Ты ведь ненамного старше меня, да? А как так… Почему ты… Ну… Почему ты здесь? Почему тут живешь? В конце концов, твоя очередь рассказать о себе!
Катарина запнулась, едва не выронив вилку из рук.
- Но если ты не хочешь, можешь не говорить…
Две тарелки, идеально чистые. После того как Катарина ополоснула их в воде еще раз, опустились на стол, а следом за ними две вилки.
Сняв с плиты кастрюлю, Ведьма с видом заправской поварихи какой-нибудь местной студенческой столовой подошла к парню, взяла свою тарелку и наложила туда кучу пельмешек. Возможно, кому-то это покажется дикостью, что, мол, хрупкая девушка, а наложила себе горку еды, но Катарине сейчас было плевать на условности: организм требовал еды! Еды и побольше! А значит, пошли они все… В нехорошее темное место.
- Тебе сколько накладывать?.. – Катарина поставила свою тарелку на стол.

0

27

- Средства народного нет, к сожалению, - печально поведал Ноэль, - как бы нам таким способом вторым не спиться. А то потом на утро снова опохмелиться и так по кругу, - парень задумался о такой перспективе, она его не сильно порадовала, так что надо будет завтра крепиться и отпиваться какие-нибудь таблетками. Хотя какая может быть головная боль от вина? Если, правда, они закончат свою попойку только вином. – Будем тренироваться пить так,  чтобы голова не болела. Будущий я владелец бара или нет? – задал больше риторический вопрос Онес, сомневаясь немного в таком заявлении, потому что вся эта ситуация с баром могла оборваться в любой момент. Тут главное было не сдаться, а продолжить делать своё дело, если уж загорелся такой идей.
- На два года, мне двадцать лет, - сознался Ноэль, ничего преступного тут не было. – Тут скорее дело в том, что мало что могу рассказать, чем не хочу об этом говорить, - рыжий прикрыл глаза, вспоминая из-за какой глупости, попал сюда. – Родился я в самой простой семье, самая обычная жизнь, такая среднестатическая, ничего не примечательного. Тут судьба решила, что просто так жить мне точно скучно, поэтому я подсел на ролевые игры, - Онес запнулся, вспоминая что-то личное. – От сюда-то и все потянулось, там ты сама знаешь, герои начали возмущаться, кого на что потянуло. Вот и мы с Дираном решили попробовать ограбить банк, увлекательно же. За одной удачной попыткой последовала другая, - Дракон обвел взглядом помещение. – Собственно все награбленное я вложил в это место, немного не хватило, чтобы выкупить все здание, хотелось бы верить в то, что когда бар заработает я смогу заполнить этот пробел, - парень почесал макушку. - Как ты сама можешь понять, ничем добрым это не закончилось. Один раз, возвращаясь из универа, за мной, как мне показалось, был хвост из полицейских. Так они меня преследовали почти до самого дома, а потом отстали. Зайдя в квартиру, практически сразу раздался звонок в дверь, угадай, кто там был? Вот мама удивилась таким визитерам, - Онесу до сих пор было стыдно за эту сцену. – Не знаю как, но мне удалось сбежать, ведать это у меня выходит мастерски, - он рассмеялся, вспоминая, что и сегодня он весьма удачно смотался прочь. – Вот с тех пор я тут и обитаю, уже, наверное, скоро год будет, - грустно добавил Онес. – Вот такая простая история, как ты и понимаешь журналистом мне не дали стать, сам пытаюсь до конца выучиться на него, - рыжий улыбнулся, свои попытки писательства он считал за хобби, получается, так славно, есть малый доход, не получается, тут уже ничего не поделать, сам виноват. – Подожди, как я мог забыть! – с этими словами Ноэль сорвался с места и снова скрылся в кладовке.
Все эти переживания, совсем такая важная вещь из головы вылетела, можно сказать, часть меня, - не так давно Дракон увлекся фотографией, и поэтому снимал все, что движется и во время не смогло убежать из кадра. Фотоаппарат он предпочитал прятать в кладовой, потому что если кто залезет в дом и залезет в кладовую, то просто потеряется там, потому что там такой бардак, что страшно.
- Катарина, улыбочку! – со своей находкой он вернулся на кухню и быстро щелкнул девушку, которая стояла у плиты. – Будущая хозяйка, - дабы не получить по голове чем-нибудь тяжелым, Ноэль быстро уселся на место и спрятал фотоаппарат за спину, что бы снимок не стерли.
- Мне столько, сколько и тебе и чуток побольше, - Онес выжидающе посмотрел на Катарину, радуясь тому, что нашел кто-то, кто решился позаботиться о нем. Это было приятно. Пока Ведьма накладывала пельмешки ему, он снова щёлкнул её. – Чем хочешь заняться после приема трапезы? – вооружившись вилкой, Ноэль начал уничтожать пельмени.

0

28

Катарина слушала своего спасителя. Не перебивая. С каждым новым словом, с каждым новым рассказанным им эпизодом из жизни, Ведьма понимала, что ее жизнь, по сравнению с него – настоящая сказка. Катарине даже стыдно немного стало за себя такую, но, с другой стороны, что она могла поделать? Так судьба распорядилась, не им решать.
Теперь девушка окончательно убедилась, что с персональным рыцарем она не прогадала.
Пока Катарина тихо-мирно помешивала пельмешки грезя о светлом будущем и огромном личном замке с золотой каретой, рыжий что-то вдруг вспомнил, подскочил, сорвался с места и исчез в кладовке.
- Улыбочку! – девушка резко обернулась, удивленно приподняв бровь.
Послышался тихий щелчок, потом вспышка и вот уже Ноэль с довольным видом прячет фотоаппарат у себя за спиной.
«Чего?..»
Видок у Катарины был отнюдь не презентабельный: в чулках, сапожках, белой, немного испачканной мукой и фаршем белой майке, с распущенными, немножко растрепанными волосами, с остатками муки на щеке и ошалевшим удивленным взглядом. Мда. Ну и фоточка, должно быть.
«Ну ладно, одета я, допустим, еще нормально для какой-нибудь романтической комедии…  Ладно, и видок у меня тоже подходящий. Но фоткать вот тааак!»
- Но… Ноэль! – наконец вышла из ступора девушка. – Я ужасно выгляжу! Сотри это немедленно!
Девушка грозно взмахнула лопаткой, отчего несколько горячих капель подсоленной воды упали на конторку. Впрочем, должно эффекта на парня это не произвело, поэтому, обреченно вздохнув, улыбнулась, выключая огонь:
- Знаешь, я была бы не против. Еще и домохозяйкой быть. По мне, это очень мило и чудесно. Приходит твой муж, а ты ему чего-нибудь вкусненькое на ужин приготовила… Это же тааак мило!
- Вы садитесь за стол, - продолжила тем временем Ведьма, наложив внушительную порцию Ноэлю, проигнорировав очередную вспышку фотоаппарата (и на снимке она, скорее всего, по закону подлости застыла с открытым ртом и ложкой наперевес) и опустившись на стул напротив. – И кушаете! И именно кушать мы будем сейчас!
Ловко подцепив вилкой первый пельмень, скептически оглядев его, как врага народа и желудка, придя к выводу, что этот комочек принадлежит авторству Дракона, Катарина быстро отправила его к себе в рот:
- Ммм, ньям! Неплофо выфло! – она хихикнула, проглотив пельмешку. Плевать на всякие там правила приличия, их оставьте для светских раутов. А тут…
Ведьма еще раз обвела взглядом помещение. Тут уютно и все как-то очень по-домашнему. Только в холодильнике пусто. Но ничего, Катарина твердо решила, что завтра, когда она вернется сюда с ноутом для Ноэля, она притащит с собой пакеты с едой и забьет холодильник под завязку. А еще приготовит свой фирменный тортик – наполеон с кремом из сгущенного молока и они посидят как люди, чай попьют.
- После? – переспросила девушка, не отставая в поедании пельменей и запивая это великолепие вином. – После алкоголя меня всегда клонит в сон. Поэтому спать! Да и день сегодня был трудным…

0

29

- Полностью согласен, - пробормотал парень, уплетая еду за две щеки, сейчас он смахивал на хомячка. Полив кетчупом все это чудо творчества, он запил их ещё и вином, на удивление, но желудок не стал возмущаться такой гремучей смеси, а все спокойно переварил, наверное, порадовался тому, что ему дали еду.
- Поспать это хорошо, тем более после еды, - рыжик сыто кивнул, обводя взглядом маленький хаос на кухне, убираться совсем не хотелось, поэтому это важное дело он оставил на завтра. Все равно бука под рукой нет, поэтому есть чем заниматься, дома, к примеру, прибраться. – Завтра вымою все, будете занятие на день, - рыжик встал и потянулся, зажмуриваясь, как кот.
- Тогда пошли укладываться, - Ноэль не рискнул ложиться спать на пол, что бы совсем сыграть роль рыцаря, за которого его принимала Катарина, поэтому он расправил диван, даже нашел чистую простынь, на благо подушек у него всегда было две. Вот только с одеялами был некий напряг, но не критический, одно так и лежало на диване, а другое изображало из себя штору, защищая их от сквозняка.
Окно, точно, окно! Стекло, стекло, не забыть заказать, - порывшись на полу, Онес нашел своё домашнее одеяние, белые шорты и зеленую футболку, да самые простые синие тапки в клеточку. Быстро сходив в ванную, он переоделся, умылся и распустил волосы, став ещё больше походит на дикобраза. – Может ещё и подстричься? Да ну его, - махнув рукой своему отражению, Дракон снова показался в комнате.
- Спать, к сожалению, будем на одном диване. Приставать не буду, впечатываться в стенку тоже не буду, мирно завернусь в свой кокон и буду тихо сопеть, вроде как я не храплю, - в последнем Онес не был уверен на сто процентов, потому что никто ему не сообщал о том, храпит он или нет. Конечно же, девушка должна спать у стенки, чтобы ночью не свалится на пол. – Ты совсем согласна? – Ноэль закутался в плед, выжидающе смотря на Катарину.

0

30

Девушка согласно закивала, ибо время ее душевных порывов подошло к концу, а значит еще и судомойкой быть она не намеревалась. Ноги ныли, Катарина украдкой зевала, глаза слипались, сама она слегка покачивалась, следовательно, нужно в срочном порядке нырнуть в кроватку.
А еще и вставать рано, чтобы осуществить задуманное.
«А наполеон надо часов восемь как минимум в холодильнике продержать,» -  запоздало мелькнула мысль в головке Ведьмы и та издала оглушительный зев на всю комнатку, после чего поплелась в ванну привести себя в более менее презентабельный вид.
Выходя, а вернее, выползая из ванной, девушка вдруг застыла, в немом удивлении смотря вперед. Ей открылось истинное чудо, на нее снизошло озарение, как нисходит оно на буддистских монахов, подолгу молящихся в уединённом месте на лоне природы. Все сомнения были отброшены прочь, пред сим рукотворным чудом. В этот момент Ведьма поняла, что все, чего она хочет, чего она жаждет,  и что она любит больше всего – кроватка. 
Катарина тут же сорвалась с места  (откуда только силы взялись?), ракетой пролетела мимо груд вещей и упала в божественные объятья разложенного диванчика, схватила пледик и пылко прижала его к груди.
- Спать… - прозвучало слово, отразившись в сознании девушки гонгом, призывом к действию. А так же сообщало, что пледом придется поделиться, из-за чего девушка пусть и с неохотой но расстелила одеяльце.
- Приставать не буду, зря… впечатываться в стенку тоже не буду, я не против!  мирно завернусь в свой кокон и буду тихо сопеть, это вряд ли… вроде как я не храплю, просто отлично! Ты совсем согласна?
Возражения были. Катарина зевнула, кивнула и сонным голосом сообщила:
- Не пойдет. Против приставаний не против, впечатывания против, завернуться у тебя не выйдет – я спящая по-любому тебя обниму. Не храплю. Поэтому мой тебе совет… - голос девушки опустился до зловещего шепота. – Обнимайся и не рыпайся!
Катарина, не давая Ноэлю опомниться, быстренько подползла к нему и обвила его руку.
- Спокойной ночи, - безжизненно сказала она и тут же закрыла глаза. Через несколько секунд девушка уже была в царстве Морфея.

Проснулась она рано.
Наверное сказывался напряженный денек: всю ночь за ней бегали бандиты, размахивающие авоськами с пельмешками.
Аккуратно выпутавшись из пледа, тихонечко, Катарина отыскала свою сумку, переоделась, не тратя время на посещение ванной, и так же тихо покинула бар.
Катарине Мунлайт предстоял величайший подвиг в ее жизни: слетать туда и обратно и не нарваться на приключения…
И, как ни странно, подвиг удался. Оказавшись в квартире, девушка наконец привела себя в порядок, поела, достала обещанный ноут, внезапно обнаружив в сумке майку Ноэля. Вопреки ожиданиям, Ведьма поспешила вытащить ее из сумки и бережно сложила себе в шкаф: ерунда, ему все равно не жалко, а у нее останется как приятное воспоминание. Покупки еды тоже не заняли много времени: залетев в местный супермаркет и совершенно бесплатно (дочка владелицы, как-никак!) утащив оттуда три сумки со съестным, Катарина сгрузила это все великолепие  в огромный рюкзак, который она недавно освободила от бандитских денег. Хихикнув и подумав, какое, должно быть будет у Ноэля лицо, когда она распорядится разгружать ее сумку и рюкзак.  А она хихикнет и в ответ скажет, что, если вдруг опять будем прятаться от преступности у него, то хотя бы с большим комфортом.
Мотоцикл BMW «шетисотый», как в шутку его именовала Катарина (ибо полное название ее черного любимца было K1 600 GTL), остановился прямехонько у входа в бар.
- Ноэээль!!! – девушка громко постучалась и. не дожидаясь ответа, толкнула дверь, немного удивившись, что она открыта. – А я привезла тебе покушать! И ноут тоже!
Девушка улыбнулась. В этот момент, стоя в недостроенном баре с тяжелым рюкзаком на плече и сумкой в руках, она чувствовала себя счастливой…

0

31

Онес только улыбнулся на наглое заявление Катарины, у него особого выбора и не оставалась, только как лечь рядом с девушкой и чувствовать, как она его обняла. Это было приятно, а точнее очень приятно ощущать у себя под боком такое милое создание. Ноэль выдохнул, понимая, что сейчас его полностью отпустила напряженность, глаза стоило их закрыть, сразу слиплись, и казалось, что больше их нельзя открыть. Тело устало заныло, парень ещё раз потянулся, зевнул, удобно устроился на спине, чтобы не мешать, Ведьме обнимать его, и заснул. Снилось ему что-то непонятное, будто во сне он продолжал убегать от кого-то, так что когда раздался крик:
- Ноэээль!!! - рыжик подпрыгнул на кровати, непонимающе осматриваясь по сторонам. Он не мог понять, продолжение ли это сна или уже реальность. Зевнув, Ноэль перевел свой взгляд на вторую часть дивана, надеясь там, естественно, увидеть Катарину, но её там не было, поэтому со спального места Дракона, как будто сдуло. Только вот куда бежать, что делать, на них все-таки решили напасть? И как Ведьма просочилась мимо него? Обычно парень спал чутко, но ведать события вчерашнего дня умотали его в конец.
- А я привезла тебе покушать! И ноут тоже! – раздалось откуда-то снизу уточнение, от облегчения Ноэль чуть было не сел, там, где стоял. С одной стороны ему хотелось сбежать к девушке и обнять её, а с другой дать, как следует по её умненькой головке.
Впрочем, одно другому не мешает! – подумал Онес, спускаясь навстречу новой подруге, никогда прежде он так быстро не привязывался к людям и не брал за них ответственность на себя, но тут все выходило так просто и естественно, что казалось сама Судьба, вмешалась в их судьбы.
- Ну, и напугала ты меня! – была первая фраза, которую произнес Дракон, спустившись вниз и увидев девушку внизу с полными пакетами и рюкзаком за спиной. – Я думал, тебя снова хотели похитить, - он широко улыбнулся, сам поражаясь, как такая мысль посетила его головы. Против руки на встречу девушки, что бы взять сумки, Ноэль понял, что так свободно и счастливо он давно себя не чувствовал. Вот он отголосок нормальной жизни, впереди был целый день счастья…

Конец флешбека.

0


Вы здесь » Игры разума » Игровой архив » "Как эпично он откинул софт!", или Сказ о хакере и благородном рыцаре.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно