__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Белый Ворон, или Сказ о том, как вреден алкоголь


Белый Ворон, или Сказ о том, как вреден алкоголь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Извиняюсь за стиль анкеты. Надеюсь, господа Админы сильно не побьют :)

Луч солнца, выпутавшись из тяжелых штор, несмело коснулся молодого заспанного лица и получил в ответ пригоршню такой отборной нецензурщины, какую нечасто услышишь от сапожных дел мастеров. Впрочем, столь дивную речь Мариус выдавал редко, лишь по случаю, да и то, особым лицам, того заслуживающим.
- Головааа… - хрипло простонал парень, тяжело переворачивая в постели собственное тело. – Никогда… Больше никогда не буду столько пить… Хессер… Сволочь… Как же я тебя люблю, аж убить готов… Хотя наверное, тебе и так еще хуже, чем мне…
Взгляд еле разлепленных покрасневших глаз упал на яркий белый листок, лежащий на прикроватной тумбе. Текст, выведенный уверенной рукой, содержал явно знакомые данные, однако как все это относилось к Мариусу… Нет, наверное, как-то относилось, но после вчерашнего об этом уж очень трудно вспомнить.
«Не умеешь пить – не пей», - гласил выделенный заголовок. Задумчиво почесав макушку, Мариус принялся читать дальше…

Имя и Фамилия:
Мариус Киран. Прозвище – Белый Ворон. Друзья повадились называть Карычем.
- Что-то знакомое... – наморщил лоб парень.

Возраст:
160 полных лет.
- Юбилей, блин. Во, точно, это же его мы вчера отмечали!

Ориентация:
Гетеросексуален.
- Не помню, что вчера было, но теперь я точно в этом утверждении не уверен.

Пол:
Мужской.
Украдкой заглянув под измятую простынь, Мариус успокоено вздохнул…

Раса:
Герой.
- Штаны с дырой... Точнее , сейчас вообще без штанов, но это не важно.
Оборотень.
- Да ладно?! Я что, дик при луне и вою по ночам??
Деятельность - врач-хирург.
(Прочитав эту фразу Мариус недобро хихикнул.)

Способности:
1. Особо приметные врожденные особенности:
Будучи оборотнем, имеет две с половиной ипостаси. Первая ипостась – человек.
- Тоже мне, сверхспособность… Хотя человеком в наши дни бывает не каждый. Вот, например, тот, кто мне вчера в морковный сок текилы налил – однозначно свинья!

Вторая ипостась - довольно крупных размеров иссиня-черный ворон.
- Какого хр*на?! Я блондин!

Существует также некое полуобращенное состояние тела: голос становится заметно ниже, речь дается тяжелее, ее темп - более медленный, чем обычно. Кожа, в том числе и на заострившемся лице, сильно грубится, чернеет белок глаз, туловище покрывается перьями, руки, претерпевая метаморфоз, превращаются в немалого размаха крылья, появляется длинный хвост. Изменившиеся по строению стопы способны удерживать предметы, живые объекты (в том числе людей). В такой полуизмененной форме Мариус несколько сильнее, нежели в человеческой.
- Хм, это многое объясняет. Например то, что мы вчера с Хессером оказались на закрытой крыше небоскреба с двумя ящиками спиртного. Не забралась же эта змеёвина на такую высоту самостоятельно, да еще по пьяни… Кстати, а чем мы закусывали? Надеюсь, не голубями…

Как у любого оборотня у Ворона регенерация живых тканей происходит быстрее, чем у людей. Также он является обладателем острого зрения (в том числе и в полной темноте), хорошо развитых чутья и интуиции.
- Короче, отличаюсь умом и сообразительностью. Аве мне.

Мариус обладает отличной памятью: то, что однажды увидел/услышал/почувствовал уже не забудет никогда.
- Конечно, именно поэтому я не мог утром вспомнить кто я такое, и был вынужден для восстановления трезвой памяти читать этот текст. Автору респект.

2. Подражатель (копировщик) – Ворон способен не только запомнить, но и в точности до мелких подробностей повторить все, что когда-либо увидел, услышал, прочитал (кстати, читает он порядком быстрее человека). Например, благодаря этой способности обучился теории медицины, великолепно знает анатомию и, в связи с этим умело использует возможности человеческих тел: как своего, так и чужого (воздействие на болевые точки и прочее). Также обучился нескольким боевым искусствам. Правда, всерьез занимается только двумя (айкидо, иайдзюцу). Знает с десяток языков, играет на нескольких музыкальных инструментах (любимые: гитара, скрипка, фортепиано). А еще ему нет равных в декоративной кулинарии.
- Ядрена вошь, не хватает только приписки «на досуге лепит тортики»…

3. В возрасте 17-18 лет обнаружились склонности к телепатии. К настоящему моменту способность получила развитие.
- Люди Икс. Эволюция.

Теперь чтение чужих мыслей и навязывание своих не составляет для Мариуса особого труда. Правда, данную способность невозможно использовать по отношению к персонажу, имеющему сложный ментальный блок. Парень является невосприимчивым к чужим ментальным воздействиям, если на то нет собственного желания. Исключение составляют воздействия персонажей, способные пробить его ментальные блоки.
- А нельзя было еще развить способность мановением руки снимать похмелье? Готов эволюционировать повторно!

Внешность:
В человеческом теле: высокий, ладно сложенный парень, хотя некоторым кажется слегка худоватым. Выглядит лет на 25. От природы белокур. Стригся последний раз в начальной школе, посему в нынешнее время у его прически два состояния: либо она похожа взорванное воронье гнездо, либо преобразуется в аккуратный длинный хвост, удерживаемый черным шелковым шнурком.
- Если бы я последний раз стригся в начальной школе, то сейчас, к моим 160 годам, был бы похож на поседевшую Рапунцель и скидывал косы из окна. Автор, обнови инфу!

Взгляд серых глаз неизменно полон скептицизма. Хотя все же бывают приятные исключения, да. Улыбка на лице - не частый гость.
Мариус - обладатель бледной, практически не поддающейся загару кожи.
Тело, независимо от погодных условий, практически полностью закрывает одежда темных тонов. На руках нередко можно увидеть белые перчатки. Очень любит мягкую обувь из кожи, снабженную тонкой подошвой. Одежда всегда аккуратна и чиста. Ну, практически всегда.
Оружие с собой носит очень редко. Причем огнестрельное у него не увидишь никогда. Ну а что? В столкновениях Мариус все равно предпочитает использовать возможности собственного тела, а холодное оружие для чего еще может пригодиться?
- Банки вскрывать, разве что. Консервные, разумеется.

В облике ворона, как уже было сказано ранее, мало чем отличается от подобных птиц. Немного большим размером, разве что, да необычными живыми искрами в глазах.

Характер:
Гордый, своенравный, редко когда пойдет против собственных убеждений и принципов. Привык за все браться самостоятельно, в полном одиночестве, доводить дело до конца, причем с лучшим результатом, нежели был ожидаем.
Умен, начитан, быстро соображает, отлично приспосабливается к любой ситуации.
Отличается некоторой мстительностью. Предательств не терпит.
Терпелив, нераздражителен. Иногда любит повыводить из состояния душевного равновесия других, чисто ради развлечения. Правда, объектами такого издевательства никогда не станет друг.
Недоверчив, скрытен, но, тем не менее, дружелюбен. В отношениях придерживается принципа "десять раз подумай, потом дрова ломай". Близких дружеских отношений у Ворона немного, а те, что есть – проверены жизнью и, как говорится, на века.
Что же касается любви... Вороны - птицы-однолюбы. Вторую половинку пока не нашел.
- А попытки найти привели к тому, что претендентки, объединившись, меня хотели пристрелить. Зато я теперь мастерски накладываю грим и таким образом театрально перевоплощаюсь в других людей. Помнится, на мою нетолстую тушку даже как-то раз налезло дамское платье...

Обожает читать. Любит ночные прогулки, полеты под звездным небосводом. Вообще он - скрытый романтик.
Любит подолгу смотреть на воду, будь она бескрайним морем или струйкой из водопроводного крана. Также неравнодушен к пламени.
Дабы успокоиться, включает музыку (чтоб слышали соседи в радиусе квартала) или же берет в руки любимую гитару.
Не особо любит после превращения выковыривать вечно запутывающиеся в волосах перья.
Идеальным аккуратистом Мариуса назвать сложно (ибо порой его обитель похожа на совместный взрыв библиотеки с одежной фабрикой), но он старается всячески поддерживать свое жилище в приятном глазу облике.
- Да, это все я!

Биография:
Белокурый Киран родился в Семье оборотней, не отличающейся особо звучным именем или каким-то особо высоким статусом в мире. Она, как говорится, была хорошо известна в узких кругах. Она была многочисленна, друг друга сменило множество поколений пернатых: крупных и небольших, хищных и не очень. Вороны вот только появлялись редко, и счастье родиться им выпало именно Мариусу.
Первые семь лет его жизни были полны любви, семейной теплоты: заботливые родители, старшие братья, ставшие дражайшими друзьями, множество других близких и не очень родственников, души не чаявших в малом чаде... Казалось бы, что еще надо ребенку для счастья?
Но в один прекрасный день блаженство чувств и детских ощущений нарушила... боль. Пронзительная, нестерпимая, внимание от которой отвлекал, разве что, звучный хруст самопроизвольно ломающихся собственных костей.
Случись это дома на каких-нибудь выходных, а не в человеческой школе во время урока, никто бы и не узнал о том, что Мариус - представитель вида вовсе не человеческого.
Но что случилось, то случилось. Конечно, этот случай как-то замяли, но все равно, неприятные слухи «резали» уши еще долго. Так Мариуса и угораздило вылететь и родного городка в поисках нового места для гнезда. Может и к лучшему?
- Мда, растекся автор маслом сливочным по тарелке... Зачем же так драматизировать? Моя семья – самый большой клан, достаток нормальный, а с братьями так вообще я всех обидчиков в школе заклевал! Почти. Эх, держите меня семеро, потому что я – пятеро!!!
Итак, это был краткий курс о жизни Мариуса. Остановимся же на его семье, расскажем о ней чуть больше. Его родители - уважаемые врачи, долгое время работающие не только с себе подобными, но и с людьми. Их огромный стаж и опыт привлекают пациентов из самых разных кругов и по сей день. Так получилось, что после рождения третьего сына, Мариуса, большую часть своего времени они проводили в лечебном учреждении, которое являлось основным источником их заработка, либо разъезжали по командировкам, посещали специализированные собрания. Такая занятость, само собой, не позволяла им уделять много внимания своим детям. Но все же они старались...
Дабы больше времени проводить с любимыми чадами у родного очага, родители зачастую принимали клиентов дома в специально выделенной комнате-кабинете, сплошь заставленной застекленными шкафами с разнообразнейшим медицинским содержимым. Пожалуй, это было любимое место Мариуса: он часами сидел за белым столом, задумчиво копаясь в медицинских инструментах, разглядывая исписанные этикетки цветных флаконов с лекарствами, листая жутковатые, абсолютно непонятные (до определенного времени) фолианты. К раскопкам "таинственных" шкафов, бывало, присоединялись двое его старших братьев.
Конечно же, подобно своим родителям и братьям, Ворон врачом. Какое-то время проработав в том же медицинском учреждении, что и родители, и набравшись должного, по его мнению, количества опыта, Мариус покинул родной город. Не то что бы ему не нравилась сама работа, вовсе нет. Просто значимая доля пациентов принадлежала расе людей, а ему хотелось... разнообразия какого-то что ли. И Мариус поехал его искать. Нашел.
Он по-прежнему работает в одной из больниц, однако большую часть рабочего времени  проводит вне ее стен. Нужно ли говорить, что клиентская масса качественно изменилась и теперь люди занимали лишь небольшую ее долю?
В общем, жить становилось все интереснее и интереснее. А помогают ее разнообразить, конечно же, друзья. И любимая родня, периодически посещающая скромную Воронову обитель.

Дополнительно:
По первому образованию относиться к врачам-хирургам. Собственно в настоящий момент этим на жизнь и зарабатывает.
Мастерски обращается со скальпелями, режуще-колющим оружием. Отлично готовит, рисует.
- Еще я крестиком вышивать умею.

Вообще, будучи подражателем, на многое способен, вот только пользуется большинством полученных навыков не очень часто.
Если заставить, то душевно сыграет на гитаре. Танцующим или поющим замечен не был.

Мариус задумчиво отложил прочитанный листок, мысленно благодаря создание, столь милостиво отнесшееся к его подпорченной алкоголем памяти. Это был далеко не первый раз, когда ему помогали в непростые моменты: подкидывали вот такие записки или делали еще какие-нибудь приятности. Это было здорово. Мариус благодарил его за поддержку. Или Ее?

Ключ:
Правильно.

Желаемый статус:
=Гордый птыц=

Связь с вами:
E-mail в профиле. Проверяю часто.

Пробный пост:
Мариус переживал похмелье всего два раза в жизни. Сегодня был первый. Причем, судя по ощущениям, вчера он не только выдул на спор ведро крепкого алкогольного напитка, но и с кем-то славно этим же ведром подрался.
- Ааа… Остановите землю, я сойду… - едва приподнятая голова снова бухнулась на подушку. В голове жужжал вертолет. Наверняка военный, здоровый такой, груженный чем-нибудь потяжелее да позвонче.
- Какой бред, а…
Сейчас парня радовало одно – что его никто не видит. Недвижимым тюком он лежал еще минут десять с момента пробуждения. Только лишь глаза сохраняли сколько-нибудь активный режим и осматривали небольшую комнатенку, в которой пребывал Мариус. Чистое и, можно даже сказать, аккуратное помещение наверняка принадлежало какому-нибудь отелю или ему подобной организации. Стол, стул, шкаф, двуспальная кровать чуть ли не посередине комнаты и небольшой телевизор на стене. Окно одно, но зато каких-то нереальных размеров и шторы на нем впечатляющей расцветки. Дверей – целых две. Одна плотно закрыта, наверняка ведет в ванную, а вторая…
- Ээ… Доброе утро? – полувопросительно кивнул Мариус, недоуменно уставившись на то место, где должна была быть вторая дверь. Вместо нее взору предстали два амбала, комплекцией походившие на вышеупомянутый шкаф.
«Только не с такими острыми углами», - заметил полутрезвый разум.
- Уместное замечание, - согласился вслух Мариус.
- Брат, гляди, сегодня нам выпал шизофреник. Слышь, парень, с кем разговариваем? – здоровущая детина наклонилась над Кираном и пару раз хлопнула его сковородообразной ручищей по бледным щекам. – Просыпайся. Пора съезжать из номеров.
- Но прежде – плата, - включился в разговор второй. – С тебя 12500.
От услышанной суммы Мариус мгновенно протрезвел. Три недели работы коту под хвост.
- А за что такая сумма? Я что, жил тут неделю?!
- За номера, - хором ответили детины, причем первый, дабы придать своим словам больше убеждающей силы, звучно хлопнул по деревянному изголовью кровати.
«Что ж…» - Мариус нехотя потянулся за бумажником. Память его не подводила еще ни разу, но то, что съем помещения, в котором он сейчас находился всего сутки, стоит таких денег…
- Берите, - несколько шуршащих купюр упали на простыню близ первого амбала. – А чего стоим, не уходим? Я сейчас удалюсь, не переживайте.
- Понимаешь, парень, - с какой-то гаденькой улыбочкой проговорили в ответ. – Шумел ты вчера. А наш хозяин очень не любит шума. Просил взять с тебя за это зубами
Совсем рядом с лицом Кирана пролетел внушительных размеров кулак. Как парень в нынешнем своем состоянии успел от него уклониться – загадка.
«Инстинкт самосохранения», - подсказало сознание. – «Но далеко на нем не уедешь. И вообще плохая затея - драться поутру с бодуна».
Прикинув свои невеликие шансы на выживание, Мариус улыбнулся бугаям и, не дожидаясь реакции на действо сие, обратился в ворона. Не забыв прихватить клювом остатки своего имущества, а именно – бумажник, иссиня-черная птица под ровно льющиеся потоки чужого мата вылетела в окно и неровными зигзагами полетела… домой, наверное. Туда, где тепло, сухо, есть еда, а главное – незнакомые люди не стремятся начистить тебе клюв.

Отредактировано Marius (16.09.2012 14:18)

+1

2

*отложил в сторону тяжелый предмет* Администрация бить не будет)))

Marius написал(а):

Раса:
Оборотень

Понимаю, что вы герой, но все-таки укажите это в анкете и род деятельности, если он есть.

Что касаемо биографии, то требую больше строк, примерно половину от того, что уже написано и более внятно, очень более внятно.

0

3

Дракон написал(а):

Понимаю, что вы герой, но все-таки укажите это в анкете

блин, забыл. Извиняюсь)

Дракон написал(а):

биографии

как я терпеть ненавижу этот пункт.

ща все будет.

Отредактировано Marius (15.09.2012 12:58)

0

4

Marius написал(а):

как я терпеть ненавижу этот пункт.

вот по этой причине, я пока что тоже без анкеты... *каится*

Жду.

0

5

Дракон написал(а):

я пока что тоже без анкеты...

сочувствую... *вздохнул*

все, подправил я биографию)

0

6

Тема для пробного поста:
После очередной гулянки, парень просыпается неизвестно где, то есть комната в таверне ему совершенно не знакомо, голова болит, все болит, а тут ещё в помещения вламываются "шкафы" 2х2 и начинаются требовать деньги с героя. Эмоции, чувства, действия.

0

7

Дракон
готово)

0

8

Принят, приятной игры!

0


Вы здесь » Игры разума » Принятые анкеты » Белый Ворон, или Сказ о том, как вреден алкоголь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно