__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Игровой архив » Действуем по плану D "дурить дибилов"


Действуем по плану D "дурить дибилов"

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Время действия: год назад по меркам писателя.
Место действия: перед нами весь ролевой мир.
Участники: Диран и Ноэль.
Цель: развлечься.

0

2

В данный момент Ноэль активно ощущал себя ленивцем, который только что-то жует, да спит. За окном была скверная погода, в такую куда-то идти не хотелось совсем, да и вылазить из теплой и уютной постели тоже, но приходилось, хотя бы затем, что бы сделать себе еды. Утром писатель даже спускался в бар, но его быстро от туда вытолкал администратор, мол, не надо распугивать посетителей своей хмурой мордой. Вот и оставалось, приняв лежачее положение, пялиться в потолок, который ничем новым удивить не мог. Тут-то рыжий и вспомнил о том, что у него же есть герои, который точно могут развеять его скуку. Выбор его пал на Дирана, так сказать первенца, которому больше остальных не везло на бдения создателя. Когда Ноэль в последний раз видел героя, то тот помогал с бумагами в библиотеке, честно сказать, тогда писателю показалось, что Диран ударился головой, но нет, тот заявил, что хочет спокойной работы. Зато сейчас парень мог наслаждаться чтением того, как неудавшийся библиотекарь, убегал от банды, которой не понравилось поведение брюнета.
- О, я смотрю, Диран, тебе нечем заняться? – ехидство тут можно было бы разглядеть и без лупы. – Хватит, страдать фигней у меня для тебя есть задание! – никакого задания на самом деле у создателя не было, ему просто было скучно, как и обычно он рассчитывал на то, что озарение придет к нему во время разговора, так оно обычно и бывало. - Важное задание!

0

3

Идея подработать в библиотеке не казалось плохой. Работа спокойная, не сложная, да и личности тут все добрые, объяснили ему как все делать. Хотелось парню чего-нибудь хорошего, не напрягающего, а то в последнее время он так набегался, что хочется выть и лезть на стенку. Вначале он просто разбирался в архиве со старыми бумагами, потом поставил книги по местам, как ему показывали. Молчал все это время, принимал посетителей, помогал им, находил книги. Но все же не может быть столь прекрасно. Пришла милая компания из не менее милых личностей и попросили книгу, при этом всей компанией направившись за ним. А коридоры тут узкие, а книги стоят плохо, о чем он их сразу предупредил. Они не поверили, о чем потом и пожалели, когда книжный дождь упал на них. Ди тяжело вздохнул, теперь ему опять предстоит начать все сначала, но банда решила, что с него хватит работы. Когда они полезли с обвинениями парень психанул и выставил их за дверь с помощью способности и стал заново ставить книги.
А когда время истекло они опять к нему заявились, только уже вооруженные и злые. А что он мог им ответить? Ничего. Поэтому срочно пришлось искать выход. Раз дверь закрыта, то есть еще и окно, вот через него Диран и поспешил покинуть помещение. А эти милые люди за ним. Оборотень был возмущен до предела, о чем и поспешил сообщить им, правда, на бегу делать это неудобно. На одном из поворотов он в кого-то врезался, не успев извиниться, помчался дальше. Так преследователей стало на одного больше. И тут про него вспомнил писатель. Оборотень чуть не взвыл от досады, когда услышал слова про задания:
-Прошу заметить, я слегка занят и мне кажется, что это не менее важно, что задание,- огрызнулся он, пытаясь не пролететь еще один разговор. И тут ему пришла одна маленькая идея, так что он резко затормозил, заскочив в какой-то закоулок. Теперь нужно было успокоить бешено бьющееся сердце и изменить облик, скажем на… да хоть на собаку! Но обернулся он все-таки черным котом, что успешно заныкался под каким-то ящиком и считал секунды, размышляя, что же делать дальше. Принимая облик зверей он иногда на время забывал обо всем, полагаясь лишь на инстинкты, но сейчас мешало одно маленькое но. Если уж писатель что-то задумал, то это придется исполнять.
-Ну, что там за задание? Я весь во внимании,- спокойно протянул он, лег на землю и то и дело шевеля ушами в поисках лишних звуков. Пока тихо, а значит они побежали куда-то в другую сторону. Да и если что черный кот с красными глазами привлекает куда меньше внимания, чем парень в мрачной и немного необычной одежде.

0

4

- Кис-кис, - как не поиздеваться над своим героем? – То есть Диран, выползай от туда, веди себя более достойной, взял бы да навалял им, ты же у меня не слабый, - отчитать так для вида, пока в голову не пришла гениальная идея. Что-то она задерживалась, надо о чем-нибудь ещё глупом ляпнуть. – Так что вот, грудь колесом, больше нахальства и пошел, догнал своих обидчиков, пока я не написал этого!
Так это что-то я загнул, мысль-мысль-мысль… О! Точно, идеально! Хе-хе, будет забавно за всем этим наблюдать.
- Хотя нет, стой, я тут вспомнил, что у меня для тебя есть задание, важное. От ныне и до тех пор пока не выполнишь задание, ты будешь блондинкой! Условия задания идеальные, ты под видом блондинки, заметь для тебя я сторговался на то, что ты будешь мужского рода, проникаешь в штаб плохищей и у них выуживаешь нужную информацию! Даже заметь, не надо ими бить морды, можно и более мирно пообщаться.

0

5

-Издеваешься, да?..- как можно спокойнее спросил он, прикрывая глаза и потом как следует потянувшись,- может я и не слабый, но будь их чуток поменьше, скажем, человека два, три, я бы подумал. А тут ситуация посложнее, да и я без оружия,- спокойно пояснял он, все-таки медленно выползая из своего укрытия на свет божий. А зачем оружие в библиотеке? Он никак не предполагал такого исхода событий, даже не думал об этом. И как всегда все случилось неожиданно. А вот угроза по поводу того, что писатель сам все напишет, подействовала хорошо,  парень слега напрягся,- ты этого не сделаешь… - прошипел он, поймав себя на мысли, что такого не стоит говорить писателю. После этого ему сразу же захочется это сделать.
«Ну, хоть погибну в сражении и то радует» горько усмехнулся он, представляя, что напишет Ноэль. С его-то фантазией. Диран однажды посоветовал создателю заняться написанием книг, но тогда его почему-то нагло проигнорировали. Не дочитал что ли. А потом он как-то не рисковал предложить это снова, а то мало ли что случится. Место, где он может заработать деньги есть, так что живет он вроде спокойно. Правда, Ди не так уж много обо всем знает и это напрягает.
-Почему блондинкой?! – первое, что выпалил ошарашенный герой. Не то, что бы он не любил светлый цвет волос, он ему даже отчасти шел, но все равно это как-то противоречит обычным вкусам парня,- нет, что не девушка, это, конечно, огромное спасибо, но почему блондинкой?.. других вариантов вообще не было?
Понимая, что отговорить своего писателя от той затеи парню все равно не удастся, не дорос еще, кот медленно пошел в сторону дома, а потом и побежал, запрыгивая на ближайший забор, а потом на крышу. Благо тут было совсем не далеко и жил он на втором этаже, форточку не закрывал, как раз для таких случаев, так что в помещении он оказался быстро. Зачем? Да все просто. Нужно же будет и одеть себя в более подобающую для случая одежду и оружие взять. На всякий случай.
-Ты уверен, что это хорошая идея. Я про блондинку. Да и что я должен буду узнать у них? И кто сказал, что все пройдет мирно? Я как-то не уверен, совсем не уверен,- говорил он, сев на кровать и оглядываясь по сторонам. Как всегда – тишина и покой и вещи на своих местах валяются. Ничего подозрительного, кроме веселого писателя с его странными заданиями.

0

6

Конечно, издеваюсь, мой прозорливый, но разве я тебе в этом сознаюсь? – писатель только похихикал, с опаской оглядевшись по сторонам, хорошо, что никто не заглянул в этот момент в комнату, а то бы поставили ему диагноз. Поерзав, устроившись поудобнее, парень стал развивать свою мысль. – Вот отправил я его неизвестно куда в блондинистом виде и что дальше? Хм, какое бы такое место подобрать…, - взгляд рыжего стал блуждать по обоям, пока герой возвращался домой.
- Мы сделали обмен, выбрали такой цвет волос, что бы тебе не быть девушкой, так что давай радуйся, что у тебя писатель такой торгаш! А что какие-то предупреждения у тебя по цвету волос? – Ноэль всегда знал, как смутить своего героя, который никак не хотел взрослеть. Уже такой лось вырос, а ребёнок ребенком. – Травмы какие-то? Что зря я тебя в тот раз послал в бордель? Тебя обидела блондинка?
Точно же! Как все просто! Знаю, куда тебя отправить мой друг, - потерев ладошки, для верности писатель сверился с местом, куда захотел отправить героя. За последние несколько месяцев бар «Мечта», так и остался гей-клубом, где собирался народ с нетрадиционной ориентацией. – Ну, раз на девушек его не тянет, так может быть на… парней? Диран, шалунишка, - снова посмеявшись, рыжий все-таки решил дать координаты бара «сыне».
- Это прекрасная идея, скажи мне, когда это я ошибался хоть в чем-то? Правильно, не было такого. Вот придешь на место, и я тебе все сообщу, должна же быть интрига? Там найдешь одного парня, скажешь ему пароль, и все будет круто! Ты главное понравься им и не начинай первым нарываться и все пройдет мирно. Диран, не бухти, ты не уверен, зато уверен я! Все будет супер, - дописав ссылку на бар, писатель стал ожидать развития сюжета.

0

7

-И как ты угадал, травма детства– боюсь всех с блондинистой головой. А еще, кажется, скоро и рыжих бояться начну,- бубнил парень, приняв человеческий вид и практически в головой зарывшись в шкафу. Наиболее безопасное место на его взгляд, если захотеть там можно спрятать человек пять. Удивительно, одежды там не так уж и много, а сам шкаф просто огромный. Он сам часто планировал его сменить на что-нибудь менее масштабное, но все как-то откладывал. До денег было недостаточно, то просто лень, то выбор не нравился. Так что он вроде смирился с мыслью, что большую часть комнаты занимает это огромное сооружение.
Выбор пал на какой-то костюм, что не был мятым и спокойно весел на вешалке. Практически единственная вещь, что весела… все остальное давно упало и покоилось на самом дне, так что закрывалось все с большим трудом.
«Вернусь – уберу все обязательно, а то это уже не в какие ворота не лезет» думал он, опять пытаясь закрыть дверцы. Они были против, поэтому он опять резко их открыл и ему на голову упал меч в ножнах. Диран тихо взвыл, потрогал ушибленное место и еще раз проклял всех и сразу. Он у него остался с тренировок, так и лежал в шкафу на верхних полках. Что-то не спешил он его использовать, вот и сейчас медленно задвинул ногой под шкаф и принялся за гардероб, плюнув на шкаф. Итак, из одежды он выбрал темно-фиолетовый, близкий к черному, пиджак в полоску, к нему прилагалась черная рубашка, такие же штаны и галстук под цвет пиджака. Так же были и перчатки, но их было лень искать среди куч одежды, так что он остановился на этом. На ноги одел черные ботинки.
Парень посмотрел в зеркало, тяжело вздохнул, провел по уже блондинистым лохмам. Осталась одна проблема – решить куда деть кобуру. Ну не безоружным же идти, в конце концов. Хватит, находился. Так что пришлось ее спрятать куда-то под пиджак, что бы особо заметно не было.  Потом мысленно попытался понять по координатам, куда его послали. Пока думал над этим, вышел из дома и направился в указанное место.
-Мне бы твою уверенность и все было бы прекрасно. Ты уверен, что это так важно?- говорил он, продолжая идти. Не дойдя до указанного место несколько поворотов, он остановился. Потому что до него наконец дошел пункт назначения. И его это ошарашило будь здоров.
-Слушай, ты что удумал, а? Я все понимаю, конечно, но это явно перебор для моей детской и неуравновешенной психики!- возмутился парень, приподнимая голову в небу, будто это позволит ему сейчас же увидеть писателя и прибить его. К сожалению, такой метод не действует и никогда не подействовал бы. «Чувствую себя подопытным кроликом… интересно, с кем это он торги вел» с усмешкой подумал он.

0

8

- Мы только наглые, что нас бояться-то? – рыжий только развел руки в стороны, правда это была во истину. Дальше ему только оставалось смеяться над тем, как его герой роется в шкафу. – Ты там ещё тела не держишь? Может ты у меня кровожадный маньяк? А то такой огромный шкаф для одного парня, - Ноэль попробовал представить Дирана в роли маньяка, фантазия услужливо показала, как тот, убивая своих жертв, улыбается и извиняется за их убийство. – Вон даже и меч есть! Диран, почему ты от меня это скрываешь, я же всё пойму! – писатель предпочел не вспоминать о том, что довольно долго ворчал по поводу того, что его герой не умеет обращаться с холодным оружием, от чего тот и стал заниматься с ним.
Отвлёкшись на пару минут, сбегать по зову природы до тайной комнаты, вернувшись, парень, обнаружил, что Диран практически был у бара.
- Важно-важно! – отмахнулся писатель, вечно брюнет, теперь уже блондин, во всем сомневался. Вот же осторожное создание. – Я тебе уже столько раз предлагаю отсыпать моей уверенности, а что попробуем создать какой-нибудь эликсир и вперед! Только за последствия я чур не ручаюсь, - ишь какой прозорливый, к слову откуда он знает об этом месте? Ну-ка, ну-ка…, - Диран, солнышко, о чем это ты? Самый обычный бар, чем он не угодил детской и неуравновешенной психики? – быстро колоться автор был не согласен, может быть герой его только хочет вывести на чистую воду, не дождётся. У Ноэля уже зачесались руки написать действия за Дирана, стоит тут спорит.

0

9

-Вы, рыжие, слишком хитрые, поэтому вас и стоит опасаться,- пробубнил парень, прекрасна понимая, что отчасти он не прав. Ну не всех же рыжих природа наградила таким характером, есть же еще и крашенные, так они под эту группу не подходят. Но почему-то большинство рыжиков, что доводилось встречать Дирану, делали ему какую-нибудь крупную пакость, а потом исчезали из виду, а когда вновь попадались… то злится на них как-то уже не получилось и начиналась большая и крепкая дружба. Хотя, все равно от этого легче не становилось, зачастую предугадать, что они могут сделать практически невозможно. Возможно, поэтому Ди и находит с ними общий язык, сам часто не ожидает, что может сделать в следующую минуту.
Реплику про маньяка он мужественно проигнорировал, потому что если затевать спор на ту тему, Дир может и проиграть. Хотя, он любой спор может проиграть, так как с писателем спорить сложно и на одном упрямстве далеко не уйдешь. Тот тоже как баран упрется в свои убеждения и ничем его не переубедишь. Даже аргументами, и свидетелями, и всем остальным вместе взятым. Не верит и все тут.
-Вот именно из-за последствий я постоянно и отказываюсь. Мало ли что может случится, а я еще жить хочу,- с легкой улыбкой на губах протянул Диран, радуясь, что писатель еще не додумался как-нибудь сам поэкспериментировать. Парень был уверен лишь в тех вещах, которые пришли в его голову, и то не всегда, а уж быть уверенным в идеях создателя… увольте. Он иногда такие вещи придумывает, что пьяному не приснится. А тут голова трезвая, здравомысляща, просто какие-то бесенята видимо сидят в душе и заставляют творить черное дело. А это еще и заразно оказывается! Ди сам проверял…
«Ага, как же, поверил я тебе, что ты не знаешь об этом месте! Или действительно не знает?» растерялся парень, мысленно пытаясь понять, притворяется Ноэль или серьезно не в курсе, куда посылает героя. «Думать будем логически. Он же с кем-то, как я понял, обо всем договаривался, так что может и не знать, что это за бар. Но не за что не поверю, что он не поинтересовался об этом в свободных источниках!» вообщем Дир пришел к выводу, что писатель просто притворяется о своей неосведомленности.
-Тебе сообщить что это за место или сам узнаешь?- с легкой улыбкой протянул он, поймав себя на мысли, что Ноэль наверняка заинтересовался тем, откуда сам герой знает о данном заведении. Тут он вообще растерялся, тут же собираясь все объяснить, словно он только что сделал что-то запрещенное, но заставил взять себя в руки и отставить панику.
-Я сам не бывал в этом месте,- из далека начал он, совсем немного соврав, бывал, но не своему желанию, а за компанию,- но слух о нем идет, что это место, где встречаются личности с неординарной ориентацией,- вежливо, как экскурсовод, начал он, направляясь к зданию. И остановился около входа, изучая вывеску.
«Мда, куда только не занесет бурная фантазия моего писателя» усмехнулся он.

0

10

- Мне вот наоборот, кажется, что это не слухи идут, а кто-то просто-напросто в нем уже бывал, не так ли это, Диран? – конечно, было бы оно произнесено в слух, то возможно слышалось более вкрадчиво, а так оставалось уповать на то, что герой все воспримет, как надо.
Блондин стоял я читал вывеску, писателю же захотелось взвыть, какой же он сегодня медленный, как черепаха, а от бандитов убегал быстрее. Как будто специально, тут пытается вывести одно рыжее создание из себя.
Диран, ты сам напросился, так что прости сынок! А то сейчас ещё будешь пялиться на небо и смотреть, как мимо птицы пролетают, я тут от скуки всхрапну, – с этими словами, автор хрустнул костяшками пальцев и начал писать действия за персонажа.
«Постояв немного у входа в бар, блондин вздохнул поглубже и сделал шаг, вперед открывая дверь. Над головой звякнул колокольчик, извещая находящихся внутри о вновь прибывшем. Оглядевшись по сторонам, парень смог сделать вывод, что посетителей не так уж и много, человек шесть от силы, за барной стойкой как оно и бывает, тосковал бармен, протирая бокалы. Само заведение было довольно уютным и нельзя было с лета сделать вывод, что это место носит специфический характер. Барная стойка на всю стену, напротив неё маленькая сцена, около неё несколько столиков, так же тут были удобные кабинки. Помявшись у входа, блондин направился в сторону бара, усевшись на стул, он сделал заказ:
- Виски, - не надо было привлекать внимание, просто очередной посетитель».

- Ты сиди, жди, к тебе должен подойти… погоди…, - Ноэль сделал вид, что ищет, кто должен к нему подойти, на самом же деле, он регистрировал НПС персонажа, что бы подоставать своего героя. – Высокий брюнет в белом, сказали, что ты узнаешь его сразу!

0

11

«Что бы такого сказать, что бы получился неоднозначный ответ» подумал парень, продолжая смотреть на вывеску, будто там был ответ. Печально, но это не так, а значит, ему все равно придется что-то говорить. Ему казалось, что он должен ответить что-то, что от него ждут, но он никак не мог понять, что именно. Поэтому и молчал.
-Даже если это так, что-то меняется?- невозмутимо спросил он, понимая, что, скорее всего, сказал что-то не то. Вроде и не согласился с этим утверждением, вроде и не отрицал. Ведь если бы он стал активно отнекиваться, это точно указало бы на то, что он тут был, в принципе, так же можно было бы подумать, если бы он промолчал. Да и вообще, почему он беспокоится по таким пустякам? Ну да, был, и что дальше? Вот именно, ничего страшного же не случилось. И, кстати, это его право решать, где он может быть, а где нет.
Не успел он сказать что-нибудь своему писателю, как ему резко захотелось зайти в помещение, что он собственно и сделал, помялся немного у входа, потом пошел к бару и сделал заказ:
-Виски,- а потом его отпустило и он понял, что не пьет. Ну, не то, что бы совсем не пьет, просто это может привести к последствиям, что ему будет не по нраву. И один из них потеря памяти, потому что стоит чуть перебрать как все, здравствуй небытие. А определять эту тонкую грань он не умел, поэтому и предпочитал вести здоровый образ жизни. Правда, заказ отменять он не стал и сегодня, ради исключения и успокоения нервов, все-таки решил немного перебороть свою нелюбовь к спиртному. Поэтому, когда перед ним поставили его заказ, он, с легкой улыбкой на губах, сделал глоток и стал внимательно рассматривать граненый бокал.
-А ничего другого ты заказать не мог?- с легкой усмешкой спросил он, прикрывая глаза и пытаясь припомнить брюнетов, что он знает. Список ничего, приличный вышел, так что он бросил маяться дурью и решил поступить по-другому – просто подождать. Ему даже любопытно, что же дальше будет, правда, все равно немного не по себе. Любопытство победило здравый смысл, поэтому парень практически полностью расслабился. А может это так выпитое действует, хотя вряд ли, он же всего глоток сделал. Он повертел головой из стороны в сторону и потом опять уткнулся взглядом в стойку со спиртным, мысленно пытаясь просчитать, как много нужно было бы выпивки, что бы споить его писателя.
-Кто же тебе это сказал, что я его узнаю,- сладко протянул парень. Больше всего, пожалуй, его интересовало, с кем же его писатель вел обсуждение этого задания, и чем оно в конце обернется. «Поживем – увидим» подумал он, сделав еще глоток.

0

12

Может сильно ничего и не меняет, только вот теперь ради развлечения я буду тебя таскать не по борделям и смотреть, как ты смущаешься, а ходить у меня ты, солнышко, будешь по всяким разным гей-заведениям. Язык твой враг, во истину, - писатель злорадно потер ручки, уже представляя, как будет реагировать на это Диран, вот у него будет паника. – Зато может хоть закаляться, научиться от трудностей не убегать, а то взял моду. Я не могу, я стесняюсь, я ещё маленький, - мысленно передразнил своего героя Ноэль. – Тоже мне мелкий, уже давно за сто лет перевалило, а так вырасти и не может.
- Ну, уж прости, что первое пришло в голову, то и заказал, - автор пожал плечами. – Хотя я думаю, что мало тебе заказал, может, ещё выпьешь для смелости?

«Снова звякнул колокольчик и взору сидящих в баре предстоял, высокий брюнет с длинными до пояса волосами, собранными в косичку, одет в белый деловой костюм с черным галстуком, на голове белая шляпа. Окинув взглядом помещение, он уверенным шагом отправился в сторону барной стойки, усевшись рядом с блондином.
- Привет, красавчик, не меня ли ты ждешь? – во взгляде янтарных глаз, так и читалось нахальство.»

- Как кто, заказчик, конечно, а кто он этого я тебе точно не могу сказать, - назовем нашего заказчика моими мозгами.
Ноэль старательно делал вид, что он тут не при чем, что это не он только что написал от лица брюнета и сам ничего не знает, самому интересно. Впрочем интересно ему было, как будет на это реагировать герой.
- Так, Диран, это кажется, наш тип, так что давай теперь говори секретную фразу - Чунтыре слюмзика зашпыняли имбицилтессу, - неужели он и правда, во все это поверит? - Запомнил, повторить сможешь? - с заботой в голосе поинтересовался рыжий. Писателю даже стало интересно как долго во все это будет верить Диран.

0

13

-Ну виски, так виски … - пожал плечами Диран, опять рассматривая бокал и его содержимое,- правда, ты же знаешь, что я не люблю алкоголь, поэтому и предпочел что-нибудь другое для смелости. Правда, не знаю, что,- он задумался. И правда, что может помочь обрести смелость? Ну вряд ли спиртное, оно только усугубляет мозговую деятельность и смелость появляется лишь на время. Иногда на длительное, иногда на короткое. Поэтому это вариант не подходит. Да и зачем ему набираться смелости, ничего же пока не случилось.
Пока он думал об этом, за спиной послушался звон колокольчика, и парень непроизвольно повернулся  вполоборота, что бы увидеть, кто пришел. Брюнет с длинными волосами, белый костюм. Нахальный взгляд, самоуверенный, как показалось Диру. Сразу захотелось узнать, о чем думает эта интересная личность, но пока пришлось придержать способности при себе, так как нехорошо так поступать. Но интересно же. «Так, соберись, у нас вроде как задание, которое я так и не понял. Что я тут забыл и что я должен узнать?..»
-Видимо тебя,- легкая дружественная улыбка на лице и жуткое желание сказать что-нибудь не очень вежливое из-за столь нахального выражения глаз. Хотя он сам слишком часто вел себя по нахальному, но себе-то простительно, так как своих ошибок часто не замечаешь. А тут просто пример для подражания. Так что, что бы не сказать чего лишнего, он сделал еще пару глотков спиртного и попытаться не думать о плохом.
-Почему же не можешь?- никак не укладывалось в голове у героя. Слишком уж было интересно узнать личность того наглого гада, что вместе с писателем решили сделать его блондином, отправить в это место на встречу с какой-то совершенно незнакомой личностью. А может и знакомой. Пока Ди не пытался понять это, потому что его интересовали совсем другие вопросы.
-Вы что там курили?!- возмутился он, внешне оставаясь спокойным,- Ты хочешь, что бы  я язык свернул?! Увольте, это выше моих возможностей,- вначале он серьезно пытался хотя бы мысленно повторить весь это набор слов, но потерпел полное фиаско. А что уж там говорить, что бы произнести это вслух. –Слушайте, может вы там быстренько поменяете слова на что-нибудь более произносимое? – у Дирана даже мысль промелькнула, что все это очень сильно смахивает на плохую шутку, но он отогнал ее, считая, что вряд ли Ноэль окажется настолько сильным шутником. Хотя, если подумать, все это действительно могло оказаться полным разводом.
-Я так понимаю, я сейчас должен сказать одну очень сложно выговариваемую фразу, но боюсь за твой слух и за мой язык, так что может обойдемся без столь экзотических методов казни?- он слегка нагнул голову в бок, отчего волосы прикрыли левый глаз. На лице осталась все та же невозмутимая улыбка счастливого идиота.
«Так, надеюсь меня все-таки не заставят говорить эту арбу-кодабру, иначе я точно свихнусь. Я же блондин, мне нельзя говорить столь умные фразы» усмехнулся он своим мыслям.

0

14

Сказать, что Ноэль валялся от смеха это, значит, ничего не сказать, потому что его сложило пополам, и он тихо хихикал. Диран иногда мог быть такой душкой, таким наивным созданием, что просто не любит его, было невозможно.
Был бы рядом с ним, так бы и затискал, - все ещё хихикая думал писатель, пытаясь собраться с мыслями после такой реакции героя. – Хых, - глубокий вздох. – Так и что с ним делать дальше? Дурить или сказать, что я так пошутил? Хотя за такое пошутил, он меня и по голове будет бить, если бы конечно, смог, а так устроит байкот, а потом бегай за ним и извиняйся. Так, думать, думать! О, точно, - разогнувшись, парень обратно пододвинул к себе ноутбук и начал строчить.
- Стопе, малыш, это все не я придумывал, так что ко мне никаких претензий, - пароль и правда, придумал не сам Ноэль, а нашел на просторах инета в одной книге, где так же издевались над героем. – Знаешь, это вы всегда в сети, а вот нам людям, приходится иногда быть в не её, так что нет пока заказчика, - даже с какой-то долей обиды произнес парень, сам начиная верить во все это. – Вон у брюнета спроси, это же, поди, его писатель, наш заказчик или ещё кто знакомый. А так тебе пока что придется выговорить эту фразу, - сам рыжий попробовал это повторить сам, но у него ничего дельного не вышло.

« - Боюсь, что все-таки вам придется произнести её, - улыбаясь, произнес брюнет. – Бармен, апельсинового сока, - сделал он заказ, а потом обратно повернулся в сторону своего собеседника. – Понимаете, в нашем мире мало кому можно доверять, так что ваши попытки я выслушаю с удовольствием, - снова дружелюбная улыбка, только взгляд оставался все тем же цепким.»

0

15

«Застрелится или нет – вот в чем вопрос» подумал Диран, прикрыв глаза на несколько секунд и мысленно попытался понять, что вообще происходит и почему он еще тут. Согласился с идей, что он тут только потому, что писатель дал ему задание и если он попытается уйти, то его быстренько вернут на место. Так что осталось лишь доказать себе, что пока ничего плохого не случилось и думать, что же делать дальше. Ничего хорошего он не придумал, а странная череда мыслей лишь только усложняла всю работу.
-Я, кстати, так и не понял, в чем смысл задания и что я должен буду узнать после того, как завяжу себе язык узлом. Пусть это будет на твоей совести,- усмехнулся парень, обращаясь к Ноэлю. Правда, герой не был уверен, что у того есть совесть, хотя нет, она была, но вот пользовался ли он ей – вопрос спорный. С его-то веселой жизнью она наверняка ему только мешала, вот и не слушал он ее. В отличие от Ди – тот достаточно часто слушал надоедливую гостью, но не всегда действовал так, как она советует. Больно много у нее претензий и требований.  На «малыша» он не обратил внимания, так как больше предпочитал, если его считали ребенком, нежели взрослым. Это же куда выгоднее и удобнее. Так что это был даже своеобразный комплемент.
-Да вы мне дали практически невыполнимое задание,- усмехнулся он, понимая, что ему все-таки придется попытаться произнести это. Он уже был готов начать проклинать того заказчика, так как произнести это мог не каждый. А уж придумать такое… «И все-таки, я где-то это уже слышал…» подумал Дир, но мысль вновь пробежала куда-то вскользь, надолго не задерживаясь.
-Как же вы все жестоки,- сказал он одновременно как и писателю, так и своему собеседнику, закрыв глаза и вспоминая точно все слова,- четыре слюм… нет, не так… чентыре сюмзика… нет, опять не то…чунтыре слюмзика зашп…- парень глубоко вздохнул, нагнул голову в бок, открыл глаза и немного мрачновато посмотрел на нового знакомого,- если данный пароль придумал ваш создатель, мне вас жаль,- тихо протянул он, переведя взгляд на бармена, потом опять закрыл глаза и начал по слогам,-  Чу-нты-ре слю-мзи-ка заш-пы-ня-ли имби-цил-тес-су,- а потом довольно улыбнулся,- да уж, я все-таки смог это произнести, просто чудо, - радостно сказал он, внимательно заглянув в глаза незнакомцу.
-А в целях похвалы я могу узнать ваше имя?- протянул парень, продолжая мило улыбаться, как сытый кот. «Гулять так гулять» подумал он, а потом понял, что зря все-таки он пил для смелости. «Это Ноэль во всем виноват. Блин, мне потом еще с той бандой придется разобраться, а то не порядок. Ведь наверняка покоя не дадут. О, кажется я отвлекся. Мне так и не сказали, что я тут забыл»

0

16

Ноэлю даже самую капельку стыдно, Диран так старается, а он злой рыжий издевается над ним.
Может ему все рассказать? – может быть, парень и дальше продолжил дурить своего героя, но тут, как некстати, проснулась Совесть и начала ворчать над ухом.
- Диран! Паника! Рви оттуда когти! – парень постарался, что бы его строчки звучали достаточно убедительно. – Бегом-бегом-бегом!! Это засада! Как только ты сбежишь, я тебе все объясню! Не спи, малыш, а шевели ногами!
Написав это, Ноэль стал думать о том, как он скажет о своем обмане блондину.
Надо начать со слов извинения, по типу: ты же знаешь, какой я дебил… Нет, больно самокритично. Хм… О! Знаю… Что-то эту фразу сегодня я говорю больно часто. Но точно, я знаю, как надо действовать, главное потом ему внушить нужное мне. Какой я все-таки засранец.

0

17

«Все-таки какой-то странный этот бар, когда я был в нем последний раз, он был чуточку оживленнее. Время что ли не то» подумал Диран, обведя взглядом помещение и ожидая, что скажет дальше его собеседник. Парню было интересно, может этого незнакомца тоже заставили выучить какие-нибудь зубодробящие слова. Если нет, то Ди был готов специально придумать, чтобы не только ему мучится. А то какая-то дискриминация на его взгляд получается. Он тут пароли какие-то говорят, а ему нет. Может, этот совершенно не тот брюнет в белом костюме, что должен был быть. Так что он готов был требовать моральной компенсации, но не успел.
«Как я все-таки люблю свою жизнь» подумал он, услышав первые слова писателя про то, что тикать отсюда нужно. Правда, вначале он посчитал, что это всего лишь шутка, не совсем удачная, но все же. Через секунду понял, что кажется писатель говорит правду, но его немного смутил тот факт, что он сам никакой опасности не ощущал. Обычно интуиция хоть немного на что-то намекает, а тут пусто. Ноль. Но все же он решил воспользоваться советом/приказом/призывом и, мысленно внушив бармену, что он уже заплатил за виски (ну, что бы не увеличилось количество проблем и преследователей), поднялся с своего место и быстренько побежал к выходу. Так он с кем-то столкнулся, чуть не уронив, а поскольку времени на извинения как-то не было, он поспешил на улицу. Сказать честно, ему показалось, что это были те самые милые личности, от которых он убегал с утра, к сожалению, проверять времени не было и он быстро побежал направо. А если точнее – наугад, так как не знал, откуда опасность и в чем она выражается.
-Куда, что, зачем?- спросил он у Ноэля, все еще куда-то убегая. Сказать честно, перспектива быть пойманным, пусть и непонятно кем и зачем, его не устраивала. Хотя, ему нравилась эта глупая ситуация бега вслепую. Разве это не весело?
«Нужно будет потом вернуться и заплатить» мельком подумал он, резко остановившись на повороте, чтобы не познакомиться со стенкой перед собой. «Блин, о чем я вообще думаю! Не об этом нужно размышлять… хотя, о чем я еще могу думать, толком не понимая, что происходит? Лучше сейчас вообще не о чем не думать, а дождаться объяснений, наверное. И все-таки, что-то тут не чисто» новый поворот, знакомые улицы и какое-то спокойствие внутри. «Наверное, это все из-за алкоголя» подумал он, по пути убирая прядь волос, что так активно лезли в глаза.
-Я буду очень благодарен, если ты все-таки мне хоть что-то объяснишь,- ласково попросил он писателя, останавливаясь у очередной развилки, что бы отдышаться. Ну, в принципе, он мог еще побегать, но пока активного преследования за собой он не заметил, точнее он вообще его не увидел.

0

18

«Парень стоял у развилки и активно жаждал ответы  на свои вопросы, который все не было и не было, могло показаться, что писатель заснул или просто отвлекся на что-то. Это немного беспокоило, только вот что могло случиться с этим рыжим? Правильно, ничего, поэтому постояв ещё немного на месте, Диран направился в сторону ближайшего магазина. После всей этой беготни хотелось, есть, такими темпами не так далек был тот миг, когда он станет спортсменом. Не заметно для самого себя блондин набрал в магазине помимо продуктов ещё и приличное количество спиртного, ведать это сказывалось то малое количество виски. Раз купил, то уже ничего нельзя было поделать, поэтому парень, вздохнув, потащился домой, оглядываясь по сторонам, никто за ним не шел, не бежал. В голову закрадывались мысли о том, что писатель что-то напутал или просто-напросто разыграл его, с него станется.
Придя домой, Диран быстро приготовил поесть, не особо что сложное, простая яичница с помидорами и колбасой, но довольно питательная, к тому же ещё с хлебом. Пройдя в комнату, парень задержал свой взгляд на бутылках со спиртным. Они так и манили его, в тот момент он подумал, что ничего плохого не будет, если он выпьет ещё один бокал виски, а там будет строить план мести Ноэлю.
Вот так стаканом за стаканом и протек конец его дня и большая часть вечера, парень поначалу отвлекался, пытался что-то сделать, а потом плюнул, принес закуску и сидел пил, смотря телевизор».

Ноэль убрал руки с клавиатуры, было написано не ахти, как, но главное что бы Диран повелся на все это и напился, а там уже снова вступить с ним в разговор и убедить, что все, что было днем, показалось ему. Кончено, писатель лучше других знал, что может вытворять его пьяный герой, но лучше так, чем оправдываться.

0

19

А время все идеи, а в ответ тишина. Словно писатель куда-то ушел, что было не совсем на него похоже. Вроде, момент такой важный, серьезный, а он раз и пропал. Только вот куда – вопрос хороший. Может он прямо за клавиатурой заснул? Ну, переутомился, вот и решил немного поспать, пока герой куда-то бегает. Представив спящего прямо за столом создателя Дир тихо усмехнулся, обернувшись, что бы увидится, что вроде никого нет. Потом он слышал легкое бурление живота и понял, что с утра ничего не ел, а значит нужно перекусить. Ему повезло – рядом оказался магазин, куда он поспешил, что бы что-нибудь прикупить. Зашел, купил каких-то продуктов и застыл около прилавок со спиртным. Хорошо так завис, потому что в голове настойчиво боролись два голоса. Один говорил, точнее напоминал, что он не пьет и последняя пьянка закончилась не очень хорошо, а второй говорил, что сегодня можно, он весь бедный из переживался, устал, а значит нужно отдохнуть. Победили вторые, так что парень захватил бутылку коньяка, потом вроде еще две какие-то… расплатился за покупки, мило улыбаясь девушке, что его рассчитывала.
С покупками он медленно направился в сторону дома, размышляя на тему, а не привиделась ли его писателю та западня. Ну, померещилось, вот и поднял панику раньше времени. А может и сам все это придумал, правда, зачем это ему? Просто так, ради шутки? Ноэль наверняка понимает, что Ди за такие шутки и обидеться может, хорошо так, а значит вряд ли стал бы просто так издеваться над героем. «Или стал бы… потому что тут точно что-то не чисто…» думал он, поднимаясь домой, но уже через нормальный вход, по лестнице. Его немного удивило, что на своем пути он никого не встретил. А вот около двери он столкнулся с проблемой, что ключи у него неизвестно где, а значит, к себе попасть просто так он не сможет, но все оказалось куда проще – он просто не закрыл дверь, так что, пнув ее, он быстро оказался в помещении.
Потом был короткий завтрак в виде яичницы с помидорами и хлебом. Сытно и вполне вкусно, так что съел он все быстро, даже крошки не осталось. Еще бы, ведь еще несколько таких пробежек и он может смело записать себя в спортсмены. Тихо посмеиваясь, он оглядел комнату, и взгляд упал на бутылку коньяка. В голове сразу промелькнула мысль, что пить вредно, но ее тут же опровергла другая – жить тоже вредно, а значит, немного расслабится можно.
Бокал нашелся ну удивление быстро. И первый бокал он тоже выпил достаточно быстро. А потом решил занять себя чем-то более полезным, например, решил почитать умную книжку. Но через несколько страниц понял, что сегодня не в настроении. Выпил второй бокал. Опять отвлекся – решил разобрать шкаф. Разбросав вещи окончательно и по всей комнате и коридору, Ди понял, что и так дальше дело не пойдет. Еще выпил. Стал смотреть телевизор и пить. Как назло – ничего интересного и путного, от чего он немного расстроился и решил навестить тех, кто придумывает программы на день. Встав, потянувшись и допив бутылку, он услышал стук в дверь. Удивился, открыл и внимательно осмотрел соседа, не понимая, что тому нужно, но для удобство облокотился на косяк и с ласковой улыбкой протянул:
-Я слушаю,- эдакий обворожительный блондинчик. И бардак за спиной.
-А Диран где?..
-Я за него. Могу предложить свои услуги,- легкая усмешка. Кажется, сосед растерялся и передумал обращаться, поэтому поспешил уйти, а Ди протянул ему вслед,- что ж, жаль, если смогу помочь с радостью помогу,- потом парень развернулся, опять зашел в комнату, прихватил меч и пошел на телестанцию, напевая какую-то веселую песенку.

+1

20

Ноэль отвлекся всего на пару минут, сходил на кухню, сделал себе чай, взял печенья и вернулся с добычей обратно к ноутбуку. За время его отсутствия, Диран успел напиться в состояние легкой невменяемости, что и было ожидаемо, но вот то, что он пойдет куда-то, этого совсем не ожидал писатель. Он наивно подумал, что герой будет тихо, мирно сидеть дома, но тот, как и обычно решил все по-своему. Автор больше удивился тому, что блондин прихватил с собой и меч, эту железяку, которую так не любил, значит, в его милую головку взбрела какая-то совсем чудаковатая идея.
- Диран, радость моя, куда это ты направился? – деликатно поинтересовался Ноэль, опасаясь того, что герой мог пойти махать мечом и на него, сейчас его не должен смутить тот факт, что они находятся в разных измерениях. Онес хрустнул пальцами, готовясь в случае экстренной ситуации успеть написать действия за своего героя, а то кто его знает, ещё буянить начнет.

0


Вы здесь » Игры разума » Игровой архив » Действуем по плану D "дурить дибилов"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно