__

Игры разума

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » "Отцы и дети". Продвинутая версия без детей и без отцов.


"Отцы и дети". Продвинутая версия без детей и без отцов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: вечер, солнечно, закат обещает быть кровавым
Место действия: Место обитания Дирана и окрестности (с тебя, дите, описание местности или картинка хотя бы!)
Участники:Диран, Ноах
Цель:Провести воспитательный процесс. И успешно!

0

2

«Я же добрый? Добрый. А терпеливый? Терпеливый. Тогда все хорошо? Да просто замечательно» думал Диран, медленно идя по дороге и смотря себе под ноги. Настроение было… не очень. А причина крылась в том, что он сегодня целый день на нервах, да еще и ночью не выспался, поэтому ходит целый день сонный и на всех рычит. В результате сегодня он так и не сделал того, чего планировал и весь день прошел в пустую, с одной лишь целью – успокоить себя любимого и все переосмыслить в этой жизни. 
Причина его бессонной ночи крылась в его соседях. Сказать честно, он уже давно хочет переехать куда-нибудь в более спокойное место, но проблема была в том, что все варианты, которые он находил, его не устраивали. То комната маленькая, то опять же соседи вредные, то этаж неимоверно высокий, вообщем причин он находил много для отказа. Слишком планка, видимо, завышена  в него, но ниже спускать он не собирался. А данное местообитания было более менее тихим: район спокойный, практически без происшествий, негусто населенный, есть дома многоэтажки, так и небольшие дома двух и одноэтажные. Сам Ди жил в небольшом, скромненьком трехэтажном доме, на втором этаже, практически с краю. Потому  что там было  намного удобнее выходить немного нестандартным способом, то есть через окно, чем он любит пользоваться. Особенно когда в облике животного какого-нибудь – удобно: сначала на небольшую крышу какого-то гаража, потом раз  и уже дома. Поэтому окно он в принципе не закрывает. Так что обстановка его устраивает, а вот соседи… единственная личность, которую он можно сказать уважает, была девушка – ведьма, что жила снизу. Не смотря на свое призвание она очень мила, общительна и добра,  но сейчас эта единственная личность уехала куда-то на время и попросила его проследить за квартирой, ибо у нее много там цветов и их нужно поливать. А остальные соседи были один другого краше.
Ну, если начать рассказ знакомства с жителями, то первым его вывел очень умный дядя ученый, который при первом визите в гости попытался спереть что-то у Дира. Тот вежливо сказал, что так делать нельзя и выставил того за дверь. Второй раз неугомонное чудо решило пойти на пролом и с криками «ограбление!» заявился к нему в квартиру. Потом пожалел, так как слетел с лестницы вниз и оборотень тут практически не прием, он опять попытался вежливо объяснить что да как. Тот вежливо не понял, вот и запнулся обо что-то у лестницы. Третий его приход напоминал второй, но уже в этот раз он был более опрометчив и решил ограбить парня пока того не было дома. Но тоже пожалел, так как познакомился с ядовитым кактусом и потом ему пришлось ждать хозяина. Как Дир долго смеялся, наблюдая за картиной, как того скрючило…
Второе знакомство было с дамой, что жила с большой и милой собачкой. Диран любил возвращаться домой в облике кота, а данная леди решила однажды натравить своего песика на черного котика, так как почитала, что тот перешел ей дорогу и он во всем виноват. Сказать честно, оборотень сначала растерялся, так как первый раз в жизни встречал настолько глупое животное, но, придя в себя, решил проучить собачку, тем более что не очень их любил. Какого было удивление песика, когда вместо черного котенка на дороге оказался снежный барс, что лениво разглядывал свои когти и явно собирался проверить их на практике. Теперь собака его стороной за километр обходит.
Есть еще один чудик, который не дал спать сегодня. Он бегал по всем квартирам в поисках соли.  И делал это поздно ночью. Первый раз Дир  дал ему желанное. Второй. Третий… потом сдали нервы. На десятый раз сдали нервы у всего дома и его просто трубили. Так через полчаса он вновь вскочил и начал свое путешествие заново. Парень психанул и использовал на нем свою способность, заставляя вернутся в квартиру и лечь спать. Помогло практически до утра, Диран потом просто сам из дома ушел по делам, которые так и не сделал…
«Я когда-нибудь рехнусь» подумал он, встав у витрины с оружием и сонно смотря на то, что там было. Он так увлекся, что совсем перестал обращать внимание на окружающие его предметы и людей. Зато в мыслях стали возникать какие-то не очень хорошие образы, это помогало немного отвлечься.

0

3

"Интересно... Я когда-нибудь рехнусь?!"
Вот такая оптимистичная мысль расползалась большой пушистой тушкой по всему сознанию. И почему у него был такой боевой и решительный характер, непробиваемые установки и агрессивная тяга к жизни?! Звериная. У него всегда был смысл. Обычный человек на месте дракона давно бы подумал о самоубийстве: ни прошлого, ни будущего, ни жилья, ни работы. И так далее по списку. Но были те, с кем он проводил вечера, были места, из которых его гнали, и места, в которые зазывали. Он умел многое, не только быть воином до мозга костей, лидером и занозой в заднице бандитов, незнакомых с установленными приличиями современного бойца, которые встретились ему по чистой случайности. Событиями его жизнь полнилась и из-за своевольной натуры и отсутствия смущения и скованности. Так что не удивительно, что, задремав после трех дней беспробудной гулянки из-за очередного "другана", который затащил его гудеть на своем дне рождения, чуть не снес парня у витрины. Хотя почему чуть? Дракон наткнулся на него будто на стену и инстинктивно заключил в стальные объятия, руководствуясь простым инстинктом: пойманное не опасно для жизни. Правда это не всегда работало. Однако не у Ноаха. Он ведь дракон, отреагирует. И отреагировал.
- Оп. Пардон, - брюнет поднял руки так, будто в плен сдавался, но от парня не отошел. Потом чуть заторможено осмотрелся. Углядев за витриной орудия убийства, ляпнул первое, что пришло в голову. - Грохнуть кого-то решил?
И откуда столько задора в голосе? Или это все от неожиданности, так как себя мужчина тоже немного шокировал. Не каждый день кого-то не запланировано обнимает, чтоб не снести.
Встряхнув головой дракон глянул на парня. Знакомый? Но Ноах мог поспорить, что никогда его прежде не видел. Показалось что ли?
"И если бы я рехнулся, мне бы не казались родственными черты его лица... Еще один недоступный мне плюс."

0

4

Вот стоишь так, стоишь, никого не трогаешь и мысли в голове одна другое красивее (ну или кровожаднее, у кого какие при просмотрел различного вида оружия возникают), как вдруг что-то врезается тебя, вырывая из мира мыслей, и заключает в стальные объятья, вызывая несколько секундный ступор и полное отсутствие ответных реакций, которые должны возникнуть у нормального адекватного человека. Поскольку Диран к адекватным и нормальным (ну и к людям) относился слегка смутно, то ступор ему можно было простить. Вначале он подумал, что это могла быть Лилита, она любила неожиданно выпрыгивать откуда-нибудь  и пытаться удушить его в объятьях, но оборотень сразу засомневался, что за последние несколько дней, что они не виделись, она стала бы куда сильнее. Он внимательно посмотрел на держащую его личность и когда тот опомнился (видимо спал на ходу), то непроизвольно улыбнулся, слегка нагнув голову в бок.
-Да ничего страшного, всякое бывает,- немного небрежно сказал он, еще раз проведя взглядом по незнакомцу. Но незнакомцу ли? Эта личность кого-то ему смутно напоминала. «Может выдел где мельком…» подумал он, пытаясь припомнить. А поскольку память сказала, что она ничего не знает и вообще это не важно сейчас, то его взгляд снова перешел на оружие в витрине. К его небольшому сожалению там как всегда было больше холодного, нежели огнестрельного оружия. «Даю себе слово, когда-нибудь вновь возобновлю занятия, а то кошмар просто какой-то… кругом и всюду, куда не плюнь…иногда просто обидно до безобразия» подумал он, чуть слышно вздохнув и опустив взгляд на землю.
-Ага, просто жутко достали некоторые личности, вот думаю, может избавиться от них, чтобы не мешали,- спокойно, с нотками злорадности ответил он, сам не осознавая, что говорит. Нет, были, конечно, такие мысли и идеи, но самому с этим возится что-то не хочется, да и размяк он что-то в последнее время, добрый слишком. Видимо нервом много накопилось, нужно потратить определенное количество и потом можно опять взяться за старые дела и принципы.
-Хотя вряд ли я возьмусь это делать – слишком ленивый и как всегда дело не до конца доделаю, а это очень плохо может потом отразится, поэтому пока приходится строить коварные планы, а потом как соберусь и все сделаю, - "ага, как же, так я себе и поверил" тихо смеясь, сказал и подумал он, опять посмотрев на незнакомца и вновь поймал себя на странной мысли о том, что видел этого незнакомца раньше.
-Мы случайно не знакомы?- немного неуверенно спросил он, смотря в глаза незнакомца. Ему даже показалось, что он увидел в них себя. Это было немного странным и непривычным, поэтому он вновь улыбнулся и добавил,- Если нет, то будем знакомиться. Диран, можно просто Ди,- весело сказал Дир.

0

5

Ноах с интересом рассматривал парня. Рядом с ним он ощущал удивительное спокойствие. Странно, но факт. Дракон решил задержаться. Все равно день его был абсолютно свободным, а последующие слова незнакомца заинтересовали его.
- И у тебя уже есть определенный план, как ты будешь это делать? - с весьма спокойным, расчетливым энтузиазмом зверя поинтересовался Ноах. Чрез его глаза на свет смотрел огромный хищник, который в предвкушении скалил клыки. О, многое он мог бы придумать, если высказывание парня как-то было связано с витриной, рядом с которой он был. Но он сам... Способен он на такое? В его взгляде был определенный задор. Возможно, там даже был азарт. Любопытство все больше овладевало драконом.
- Лень? Потом? Нет уж, парень, - Ноах поймал его за локоть и очень плавно, ненавязчиво притянул к себе. - Ты у меня их отделаешь быстро, легко, непринужденно и со смехом... А ну-ка расскажи, что вызвало столь интересные эмоции на лице при взгляде на оружие? Твоя улыбка, видно, редко вмещает в себя подобную кровожадность. Уголки губ чуть подрагивают. Отпусти. Тебе идет.
Это было не зловеще, скорее выглядело как заговор. Хотя слова будто лились из самой тьмы. Дракон умел запугивать, сам того не замечая. Это все шло от мудрости, о которой он сам порой не подозревал.
- Нет, не знакомы, - проговорил дракон, вполне дружелюбно улыбнувшись, - Мое имя Ноах, - брюнет отодвинулся, выпуская Дирана. И все же... Что-то такое было. Догадка тонкой нитью промелькнула в сознании. - Как зовут твоего автора?

0

6

-Неа, плана никакого нет, так как я только сегодня осознал, что пора бы чуть изменить окружение, в котором я живу. Раньше, конечно, меня посещали эти мысли, но только сегодня я услышал их настойчивый зов,- с легкой усмешкой ответил он, все еще смотря на витрину,- да и зачем иметь какой-то план, если всегда можно действовать по пунктам святой импровизации? Так куда веселее,- добавил он, а потом перевел взгляд на незнакомца и немного растерялся. Взгляд хищника. Диран даже подумал, что наверное зря все это рассказывает, потому что где-то на подсознательном уровне почувствовал, что дальше будет что-то. Осталось понять, что, потому что сюрпризов он не так сильно любил, а судя по всему от данной личности их можно было ожидать.
Ди усмехнулся, когда собеседник поймал его за локоть и слегка притянул к себе. –Я очень ленивое существо, поэтому и хотел перенести данное действие на попозже, хотя бы на тот день, когда я высплюсь,- немного печально сказал он. Потом добавил,- я действительно очень редко бываю кровожадным, добрый я какой-то в последнее время… это, конечно, вроде не плохо, но напрягает. А причина эмоций лежит в моих соседях, который окончательно скоро меня выведут и придется что-то с этим делать…- Дирану стало на несколько секунд не по себе от странной заговорческой манере говорить у незнакомца, а потом вдруг, не с того, не с сего, стало легко и спокойно. «Какие странные перемены эмоций» подумал он, не сводя взгляда с глаз стоящего напротив.
-Действительно, незнакомы…- себе под нос пробубнил оборотень, пытаясь припомнить, знает ли кого-то с таким именем. Раз не вспомнил, значит не знает, но почему-то кажется, что где-то краем уха слышал его. «Ну давай, вспомни склерозник ты наш, что может быть проще имени… интересно, почему обычно их я и забываю?» усмехнулся он, не сразу поняв, что спросил его Ноах. –Имя автора?.. Ноэль. Если с фамилией то Онес,- спокойно ответил он, слегка нагнув голову в бок и тут его словно током дернуло от странного ощущение дежавю. «Если это окажется действительно так, как я подумал, то мне однозначно будет о чем поговорить с писателем…» проскользнула мрачная мысль, но он с доброй улыбкой спросил,- А твоего как?- интуиция молчала, даже мысли перестали копошиться и с неким замиранием сердца стали ждать ответа. Было в этом что-то забавное.

0


Вы здесь » Игры разума » Флешбэк » "Отцы и дети". Продвинутая версия без детей и без отцов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно